湖口县水利基础设施综合提升改造项目(四期)—山塘整治工程施工招标于2025年10月21日09:30在湖口县公共资源交易中心进行公开开标,至投标截止时间止,共计336家投标单位递交了投标文件。投标单位名单如下:
序号 | 投标单位 | 序号 | 投标单位 |
1 | ******有限责任公司 | 169 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 | 170 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 | 171 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 | 172 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 | 173 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 | 174 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 | 175 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 | 176 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 | 177 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 | 178 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 | 179 | ******有限公司 |
12 | ******有限公司 | 180 | ******有限公司 |
13 | ******有限公司 | 181 | ******有限公司 |
14 | ******有限公司 | 182 | ******有限公司 |
15 | ******有限公司 | 183 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
16 | ******有限公司 | 184 | ******有限公司 |
17 | ******有限公司 | 185 | ******有限公司 |
18 | ******有限公司 | 186 | ******有限公司 |
19 | ******有限公司 | 187 | ******有限公司 |
20 | ******有限公司 | 188 | ******有限公司 |
21 | ******有限公司 | 189 | ******有限公司 |
22 | ******有限公司 | 190 | ******有限公司 |
23 | ******有限公司 | 191 | ******有限公司 |
24 | ******有限公司 | 192 | ******有限公司 |
25 | ******有限公司 | 193 | ******有限公司 |
26 | ******有限公司 | 194 | ******有限公司 |
27 | ******有限公司 | 195 | ******有限公司 |
28 | ******有限公司 | 196 | ******有限公司 |
29 | ******有限公司 | 197 | ******有限公司 |
30 | ******有限公司 | 198 | ******有限公司 |
31 | ******有限责任公司 | 199 | ******有限公司 |
32 | ******有限公司 | 200 | ******有限公司 |
33 | ******有限公司 | 201 | ******有限公司 |
34 | ******有限公司 | 202 | ******有限公司 |
35 | ******有限公司 | 203 | ******有限公司 |
36 | ******有限公司 | 204 | ******有限公司 |
37 | ******有限公司 | 205 | ******有限公司 |
38 | ******有限公司 | 206 | ******有限公司 |
39 | ******有限公司 | 207 | ******有限公司 |
40 | ******有限公司 | 208 | ******有限公司 |
41 | ******有限公司 | 209 | ******有限公司 |
42 | ******有限公司 | 210 | ******有限公司 |
43 | ******有限公司 | 211 | ******有限公司 |
44 | ******有限公司 | 212 | ******有限公司 |
45 | ******有限公司 | 213 | ******有限公司 |
46 | ******有限公司 | 214 | ******有限公司 |
47 | ******有限公司 | 215 | ******有限公司 |
48 | ******有限公司 | 216 | ******有限公司 |
49 | ******有限公司 | 217 | ******有限公司 |
50 | ******有限公司 | 218 | ******有限公司 |
51 | ******有限公司 | 219 | ******有限公司 |
52 | ******有限公司 | 220 | ******有限公司 |
53 | ******有限公司 | 221 | ******有限公司 |
54 | ******有限公司 | 222 | ******有限公司 |
55 | ******有限公司 | 223 | ******有限公司 |
56 | ******有限公司 | 224 | ******有限公司 |
57 | ******有限公司 | 225 | ******有限公司 |
58 | ******有限公司 | 226 | ******有限公司 |
59 | ******有限公司 | 227 | ******有限责任公司 |
60 | ******有限公司 | 228 | ******有限公司 |
61 | ******有限公司 | 229 | ******有限公司 |
62 | ******有限公司 | 230 | ******有限公司 |
63 | ******有限公司 | 231 | ******有限公司 |
64 | ******有限公司 | 232 | ******有限公司 |
65 | ******有限公司 | 233 | ******有限公司 |
66 | ******有限公司 | 234 | ******有限公司 |
67 | ******有限公司 | 235 | ******有限公司 |
68 | ******有限公司 | 236 | ******有限公司 |
69 | ******有限公司 | 237 | ******有限公司 |
70 | ******有限公司 | 238 | ******有限公司 |
71 | ******有限公司 | 239 | ******有限公司 |
72 | ******有限公司 | 240 | ******有限公司 |
73 | ******有限公司 | 241 | ******有限公司 |
74 | ******有限公司 | 242 | ******有限公司 |
75 | ******有限公司 | 243 | ******有限公司 |
76 | ******有限公司 | 244 | ******有限公司 |
77 | ******有限公司 | 245 | ******有限公司 |
78 | ******有限公司 | 246 | ******有限责任公司 |
79 | ******有限责任公司 | 247 | ******有限公司 |
80 | ******有限公司 | 248 | ******有限公司 |
81 | ******有限公司 | 249 | ******有限公司 |
82 | ******有限公司 | 250 | ******有限公司 |
83 | ******有限公司 | 251 | ******有限公司 |
84 | ******有限公司 | 252 | ******有限公司 |
85 | ******有限公司 | 253 | ******有限公司 |
86 | ******有限公司 | 254 | ******有限公司 |
87 | ******有限公司 | 255 | ******有限公司 |
88 | ******有限公司 | 256 | ******有限公司 |
89 | ******有限公司 | 257 | ******有限公司 |
90 | ******有限公司 | 258 | ******有限公司 |
91 | ******有限公司 | 259 | ******有限公司 |
92 | ******有限公司 | 260 | ******有限公司 |
93 | ******有限公司 | 261 | ******有限公司 |
94 | ******有限公司 | 262 | ******有限公司 |
95 | ******有限公司 | 263 | ******有限公司 |
96 | ******有限公司 | 264 | ******有限公司 |
97 | ******有限公司 | 265 | ******有限公司 |
98 | ******有限公司 | 266 | ******有限公司 |
99 | ******有限公司 | 267 | ******有限公司 |
100 | ******有限公司 | 268 | ******有限公司 |
101 | ******有限公司 | 269 | ******有限公司 |
102 | ******有限公司 | 270 | ******有限公司 |
103 | ******有限公司 | 271 | ******有限公司 |
104 | ******有限公司 | 272 | ******有限公司 |
105 | ******有限公司 | 273 | ******有限公司 |
106 | ******有限公司 | 274 | ******有限公司 |
107 | ******有限公司 | 275 | ******有限公司 |
108 | ******有限公司 | 276 | ******有限公司 |
109 | ******有限公司 | 277 | ******有限公司 |
110 | ******有限公司 | 278 | ******有限公司 |
111 | ******有限公司 | 279 | ******有限公司 |
112 | ******有限公司 | 280 | ******有限公司 |
113 | ******有限公司 | 281 | ******有限公司 |
114 | ******有限公司 | 282 | ******有限公司 |
115 | ******有限公司 | 283 | ******有限公司 |
116 | ******有限公司 | 284 | ******有限公司 |
117 | ******有限公司 | 285 | ******有限公司 |
118 | ******有限公司 | 286 | ******有限公司 |
119 | ******有限公司 | 287 | ******有限公司 |
120 | ******有限公司 | 288 | ******有限公司 |
121 | ******有限公司 | 289 | ******有限公司 |
122 | ******有限公司 | 290 | ******有限公司 |
123 | ******有限公司 | 291 | ******有限公司 |
124 | ******有限公司 | 292 | ******有限公司 |
125 | ******有限公司 | 293 | ******有限公司 |
126 | ******有限公司 | 294 | ******有限公司 |
127 | ******有限公司 | 295 | ******有限公司 |
128 | ******有限公司 | 296 | ******有限公司 |
129 | ******有限公司 | 297 | ******有限公司 |
130 | ******有限公司 | 298 | ******有限公司 |
131 | ******有限公司 | 299 | ******有限公司 |
132 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 | 300 | ******有限责任公司 |
133 | ******有限公司 | 301 | ******有限公司 |
134 | ******有限公司 | 302 | ******有限公司 |
135 | ******有限公司 | 303 | ******有限公司 |
136 | ******有限公司 | 304 | ******有限公司 |
137 | ******有限公司 | 305 | ******有限公司 |
138 | ******有限公司 | 306 | ******有限公司 |
139 | ******有限公司 | 307 | ******有限公司 |
140 | ******有限公司 | 308 | ******有限公司 |
141 | ******有限公司 | 309 | ******有限公司 |
142 | ******有限公司 | 310 | ******有限公司 |
143 | ******有限公司 | 311 | ******有限公司 |
144 | ******有限公司 | 312 | ******有限公司 |
145 | ******有限公司 | 313 | ******有限公司 |
146 | ******有限公司 | 314 | ******有限公司 |
147 | ******有限公司 | 315 | ******有限公司 |
148 | ******有限公司 | 316 | ******有限公司 |
149 | ******有限公司 | 317 | ******有限公司 |
150 | ******有限公司 | 318 | ******有限公司 |
151 | ******有限责任公司 | 319 | ******有限公司 |
152 | ******有限公司 | 320 | ******有限公司 |
153 | ******有限公司 | 321 | ******有限公司 |
154 | ******有限公司 | 322 | ******有限公司 |
155 | ******有限公司 | 323 | ******有限责任公司 |
156 | ******有限公司 | 324 | ******有限公司 |
157 | ******有限公司 | 325 | ******有限公司 |
158 | ******有限公司 | 326 | ******有限公司 |
159 | ******有限公司 | 327 | ******有限公司 |
160 | ******有限公司 | 328 | ******有限公司 |
161 | ******有限公司 | 329 | ******有限公司 |
162 | ******有限公司 | 330 | ******有限公司 |
163 | ******有限公司 | 331 | ******有限公司 |
164 | ******有限公司 | 332 | ******有限公司 |
165 | ******有限公司 | 333 | ******有限公司 |
166 | ******有限公司 | 334 | ******有限公司 |
167 | ******有限公司 | 335 | ******有限公司 |
168 | ******有限公司 | 336 | ******有限公司 |
开标现场废标情况如下
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 无 | 无 |
进入资格评审名单:
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | ******有限公司 | 不通过,未按招标文件参加答辩 |
2 | ******有限公司 | 不通过,未按招标文件参加答辩 |
3 | ******有限公司 | 不通过,未提供不参与围标、串标承诺,未按招标文件要求提供满足资质要求建造师社保 |
4 | ******有限公司 | 不通过,安全文明措施费分解表汇总金额不符合招标文件要求 |
5 | ******有限公司 | |
6 | ******有限公司 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 通过 |
8 | ******有限公司 | |
9 | ******有限公司 | 通过 |
10 | ******有限公司 | 通过 |
11 | ******有限公司 | 通过 |
12 | ******有限公司 | 通过 |
13 | ******有限公司 | 通过 |
14 | ******有限公司 | 不通过,未按招标文件要求提供满足资质要求建造师注册证书及社保 |
15 | ******有限公司 | 通过 |
16 | ******有限公司 | 不通过,未提供不参与买标、卖标、违法分包承诺 |
17 | ******有限公司 | 通过 |
18 | ******有限责任公司 | 通过 |
19 | ******有限公司 | 通过 |
20 | ******有限公司 | |
21 | ******有限公司 | 通过 |
22 | ******有限公司 | |
23 | ******有限公司 | 通过 |
24 | ******有限公司 | 不通过,未按招标文件要求提供满足资质要求建造师注册证书及社保 |
25 | ******有限公司 | |
26 | ******有限公司 | 通过 |
27 | ******有限公司 | 通过 |
28 | ******有限公司 | 通过 |
29 | ******有限公司 | 不通过,未提供建造师不兼职承诺 |
30 | ******有限公司 | 通过 |
******委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人: | ******有限公司 | ||
投标报价: | ******.48 元 | 承诺工期: | 180日历天 |
项目负责人: | 刘艳萍 | 注册证号: | 赣 ************ |
技术负责人: | 贺国栋 | 注册证号: | B************ |
专职安全员: | 汤永清 | 注册证号: | 赣水安 C******296 |
第二排序人: | ******有限公司 | ||
投标报价: | ******.70 元 | 承诺工期: | 180日历天 |
项目负责人: | 吕国梁 | 注册证号: | 皖 ******5864 |
技术负责人: | 胡江萍 | 注册证号: | ******5 |
专职安全员: | 胡耀辉 | 注册证号: | 皖水安C******672 |
第三排序人: | ******有限公司 | ||
投标报价: | ******.41 元 | 承诺工期: | 180日历天 |
项目负责人: | 张周冰 | 注册证号: | 赣 ************ |
技术负责人: | 张声飞 | 注册证号: | ******129422 |
专职安全员: | 欧阳振龙 | 注册证号: | 赣水安 C******057 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次中标候选人公示期为3天,公示开始日期为2025年10月22日,公示结束日期为******发改委等7部委令第11号)、《九江市水利工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理规定》(九水建管字【2022】9号 、《关于进一步规范全市水利工程建设项目招投标活动的通知》(九水建管字【2022】4号)的规定和程序进行投诉,不符合要求的,概不接收,向如下单位投诉:
******有限公司
地 址: 湖口县三里大道96号
联系人: 王股长
电 话: ******
******有限公司
地 址:江西省九江市经开区267数字文创园区D栋301号
联系人:刘先生
电 话:******、******
监督部门:******办公室
电 话:******