招标项目名称:盐山县2025年城镇老旧小区改造工程(土地局家属楼、文苑小区、兴盛园南区、兴盛园北区)
招标项目编号:E******90A******001
公示名称:盐山县2025年城镇老旧小区改造工程(土地局家属楼、文苑小区、兴盛园南区、兴盛园北区)中标候选人公示
公示内容:
标段:盐山县2025年城镇老旧小区改造工程(土地局家属楼、文苑小区、兴盛园南区、兴盛园北区) |
|
所属专业:房屋建筑 |
所属地区:盐山县 |
开标时间:2025年06月10日09时00分 |
开标地点:冀招标全流程电子交易平台 |
公示开始日期:2025年6月13日 |
公示截止日期:2025年6月16日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******有限公司 |
******.57(元) |
******.57(元) |
合格 |
150日历天 |
2 |
******有限公司 |
******.7(元) |
******.7(元) |
合格 |
150日历天 |
3 |
******有限公司 |
******.36(元) |
******.36(元) |
合格 |
150日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
潘海强 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀******6219 |
2 |
******有限公司 |
翟福香 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀******7406 |
3 |
******有限公司 |
贾春丽 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀******9801 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
盐山县“金果银花”产业融合乡村振兴项目二标段 |
******农村局 |
2024.9.30 |
******.32元 |
2 |
******有限公司 |
韩集镇薛堂村食品加工厂项目 |
******农村局 |
2024.8.12 |
******.56元 |
3 |
******有限公司 |
孟村回族自治县救助管理站改造提升项目 |
孟村回族自治县民政局 |
2024年5月 |
******元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
潘海强 |
盐山县“金果银花”产业融合乡村振兴项目二标段 |
******农村局 |
2024.9.30 |
******.32元 |
2 |
******有限公司 |
贾春丽 |
孟村回族自治县救助管理站改造提升项目 |
孟村回族自治县民政局 |
2024年5月 |
******元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||||
投标人名称 |
投标报价(元) |
信用综合评价得分 |
信用综合评价权重得分(5%) |
技术标评审 |
技术标评审权重得分(30%) |
技术标明标 |
技术标明标权重得分(30%) |
投标报价评审得分 |
投标报价评审权重得分(65%) |
得分合计 |
排名 |
||||||||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
||||||||||
******有限公司 |
******.57 |
77.25 |
3.86 |
69.2 |
81.1 |
76.1 |
72.02 |
70 |
73.68 |
22.11 |
12.5 |
14 |
14.3 |
13.5 |
13 |
13.46 |
4.04 |
98.84 |
64.25 |
94.25 |
1 |
******有限公司 |
******.7 |
77.5 |
3.88 |
68.7 |
70.6 |
3.8675.6 |
71.87 |
71 |
71.55 |
21.47 |
12.3 |
9 |
14 |
12.98 |
11 |
11.86 |
3.56 |
99.44 |
64.64 |
93.54 |
2 |
******有限公司 |
******.36 |
77.25 |
3.86 |
65.3 |
58.7 |
74.8 |
71.45 |
64 |
66.85 |
20.06 |
11.4 |
9 |
12.5 |
11.5 |
12 |
11.28 |
3.38 |
99.31 |
64.55 |
91.84 |
3 |
******有限公司 |
******.56 |
77.25 |
3.86 |
66 |
55.6 |
73.6 |
71.47 |
64 |
66.13 |
19.84 |
12 |
9 |
13.9 |
12.9 |
11 |
11.76 |
3.53 |
99.19 |
64.47 |
91.7 |
4 |
******有限公司 |
******.48 |
77.25 |
3.86 |
64.2 |
51.6 |
73.1 |
71.31 |
63 |
64.64 |
19.39 |
12.1 |
9 |
13.5 |
12.9 |
14 |
12.3 |
3.69 |
99.24 |
64.51 |
91.45 |
5 |
******有限公司 |
******.46 |
75.5 |
3.78 |
64.2 |
54.4 |
73.8 |
71.18 |
63 |
65.32 |
19.59 |
11.6 |
9 |
12.9 |
12.5 |
11 |
11.4 |
3.42 |
99.2 |
64.48 |
91.27 |
6 |
******有限公司 |
******.83 |
77.25 |
3.86 |
63.9 |
51 |
74.1 |
71.02 |
63 |
64.6 |
19.38 |
11.8 |
9 |
12.1 |
12.6 |
12 |
11.5 |
3.45 |
99.22 |
64.49 |
91.18 |
7 |
******有限公司 |
******.35 |
77.25 |
3.86 |
63.9 |
51 |
72.1 |
70.65 |
63 |
64.13 |
19.24 |
11.4 |
9 |
13.1 |
11.5 |
11 |
11.2 |
3.36 |
99.21 |
64.49 |
90.95 |
8 |
5.(1)技术标评审 |
||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
69.2 |
81.1 |
76.1 |
72.02 |
70 |
2 |
******有限公司 |
68.7 |
70.6 |
75.6 |
71.87 |
71 |
3 |
******有限公司 |
65.3 |
58.7 |
74.8 |
71.45 |
64 |
4 |
******有限公司 |
66 |
55.6 |
73.6 |
71.47 |
64 |
5 |
******有限公司 |
64.2 |
51.6 |
73.1 |
71.31 |
63 |
6 |
******有限公司 |
64.2 |
54.4 |
73.8 |
71.18 |
63 |
7 |
******有限公司 |
63.9 |
51 |
74.1 |
71.02 |
63 |
8 |
******有限公司 |
63.9 |
51 |
72.1 |
70.65 |
63 |
5.(2)技术标明标 |
||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
12.5 |
14 |
14.3 |
13.5 |
13 |
2 |
******有限公司 |
12.3 |
9 |
14 |
12.98 |
11 |
3 |
******有限公司 |
11.4 |
9 |
12.5 |
11.5 |
12 |
4 |
******有限公司 |
12 |
9 |
13.9 |
12.9 |
11 |
5 |
******有限公司 |
12.1 |
9 |
13.5 |
12.9 |
14 |
6 |
******有限公司 |
11.6 |
9 |
12.9 |
12.5 |
11 |
7 |
******有限公司 |
11.8 |
9 |
12.1 |
12.6 |
12 |
8 |
******有限公司 |
11.4 |
9 |
13.1 |
11.5 |
11 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
64.25 |
94.25 |
2 |
******有限公司 |
64.64 |
93.54 |
3 |
******有限公司 |
64.55 |
91.84 |
4 |
******有限公司 |
64.47 |
91.7 |
5 |
******有限公司 |
64.51 |
91.45 |
6 |
******有限公司 |
64.48 |
91.27 |
7 |
******有限公司 |
64.49 |
91.18 |
8 |
******有限公司 |
64.49 |
90.95 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
法人代表身份证明未按招标文件规定加盖投标单位公章 |
2 |
******有限公司 |
技术暗标1916页出现空格,不符合招标文件暗标编制要求,否决投标。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: |
******建设局 |
招标代理机构: |
******有限公司 |
地址: |
河北省沧州市盐山县龙海路 |
地址: |
石家庄市裕华区翟营南大街50号和平大厦B座1501 |
联系人: |
朱喜栋 |
联系人: |
许贤彬 |
电话: |
****** |
电话: |
0311-****** |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
****** |
8.其他公示内容:/
******发改委, 原文链接地址