漳卫河“21.7”洪水灾后治理任固坡蓄滞洪区(汤阴县部分)建设工程(二期)施工一标段
中标候选人公示
******有限公司******管理局的委托,对漳卫河“21.7”洪水灾后治理任固坡蓄滞洪区(汤阴县部分)建设工程(二期)施工一标段进行公开招标,开标会议于2025年10月14日10时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心集中开标大厅5室******委员会认真评审,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人(以下排名不分先后)
项目编号 | A************1 | |||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
统一社会信用代码 | ******MA9G63KKXR | ************5D | ******MA46B8HG02 | ******MA6CDFP93M |
投标报价(元) | ******.88 | ******.84 | ******.13 | ******.76 |
项目经理 | 徐淇浩 | 张芳 | 许梦婕 | 荣利娜 |
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
控制价(元) | ******.31 | |||
工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目负责人情况
单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 徐淇浩 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******5203 |
******有限公司 | 张芳 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******4260 |
******有限公司 | 许梦婕 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******3285 |
******有限公司 | 荣利娜 | 项目经理 | 二级建造师 | 川************ |
1.2、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
******有限公司
| 汤阴县2024年第二批水库移民扶持基金项目一标段 | ******管理局 | 2025.2.7 | 415723.06 |
汤阴县2024年度琵琶寺灌区续建配套与节水改造项目二标段施工 | ******管理局 | 2025.4.30 | ******.80 | |
******有限公司
| 阿瓦提县塔木托格拉克镇阔维村防渗渠及配套设施建设项目施工标段 | ******人民政府 | 2024.6.7 | ******.52 |
黔江区太极河流综合治理工程(金溪片区) | ******有限公司 | 2022.9.22 | ******.75 | |
******有限公司
| 巩义市鲁庄镇李窑村干沟河清淤工程 | ******人民政府 | 2023.2.20 | ******.00 |
林州市2022年度中央水库移民后期扶持基金项目(二次)-5标段 | ******水利局 | 2022.9.6 | 309500.00 | |
******有限公司 | / | / | / | / |
1.3、其他荣誉奖项
中标候选人名称 | 荣誉奖项 |
******有限公司
| 项目管理机构健全(项目管理机构包括项目经理、技术负责人、施工员、质检员、安全员、材料员、资料员、专职安全员) |
具有有效的 ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证 | |
具有有效的AAA信用证书 | |
******有限公司
| 项目管理机构健全(项目管理机构包括项目经理、技术负责人、施工员、质检员、安全员、材料员、资料员、专职安全员) |
具有有效的 ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证 | |
具有有效的AAA信用证书 | |
******有限公司
| 项目管理机构健全(项目管理机构包括项目经理、技术负责人、施工员、质检员、安全员、材料员、资料员、专职安全员) |
具有有效的 ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证 | |
具有有效的AAA信用证书 | |
******有限公司
| 项目管理机构健全(项目管理机构包括项目经理、技术负责人、施工员、质检员、安全员、材料员、资料员、专职安全员) |
具有有效的 ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证 | |
具有有效的AAA信用证书 |
二、废标情况及原因
1.******有限公司无行贿犯罪情况承诺书,不符合要求。
2.******有限公司未提供拟派本项目主要参建人员在“全国水利建设市场监管平台”信息公开相关内容。
三、报价修正
无。
四、所有投标人总得分情况
按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分。
五、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》《安阳市公共资源交易中心网》 |
公示时间 | 2025年10月23日至2025年10 月27日 |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式
招标人:******管理局
联系人:李军
地址:汤阴县政通路中段路南
联系电话:0372-******
电子邮箱:******
招标代理机构:******有限公司
联系人:尹艳萍
地址:安阳市文昌大道与平原路交叉口西南角长明苑小区5排12号
联系电话:******
电子邮箱:******
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理)
******水利局
监督部门统一社会信用代码:************0A
联系人:程先生
联系电话:******
电子邮箱:******