蟠龙湖区域基础设施配套提升项目监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 蟠龙湖区域基础设施配套提升项目监理
招标项目编号: S************001
公示名称: 蟠龙湖区域基础设施配套提升项目监理中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
| 标段: | 蟠龙湖区域基础设施配套提升项目工程监理标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市元氏县 |
| 开标时间: | 2025-10-21 | 开标地点: | 第一开标室 |
| 公示开始日期: | 2025-10-22 | 公示截止日期: | 2025-10-25 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 自监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,缺陷责任期阶段自工程竣工验收完毕至缺陷责任期止 |
| 2 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 自监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,缺陷责任期阶段自工程竣工验收完毕至缺陷责任期止 |
| 3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 自监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,缺陷责任期阶段自工程竣工验收完毕至缺陷责任期止 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 韩笑 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** |
| 2 | ******有限公司 | 张兴波 | 高级工程师 | 注册监理工程师证书 | ****** |
| 3 | ******有限公司 | 冯世凯 | 高级工程师 | 全国注册监理工程师 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 邯郸经济技术开发区气代煤气源优化更新燃气利用工程二标段 | ******有限公司 | 2023-06-06 | ****** |
| 2 | ******有限公司 | 雄县科创产业园基础设施及配套设施建设工程一期监理 | ******有限公司 | 2024-01-02 | ****** |
| 3 | ******有限公司 | 沙河经济开发区公共配套基础设施提级扩能建设项目 | ******有限公司 | 2024-11-18 | ****** |
| 4 | ******有限公司 | 内丘县南部片区城市基础设施提升改造工程(非涉铁部分)总承包监理 | 内丘县交通运输局 | 2024-10-31 | ****** |
| 5 | ******有限公司 | 高铁辐射区路网联通一期工程勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 | ******有限公司 | 2024-07-01 | ****** |
| 6 | ******有限公司 | 河北柏乡经济开发区基础设施提升项目一期监理 | ******委员会 | 2023-08-11 | ******.00 |
| 7 | ******有限公司 | 柏乡县第二污水处理厂工程项目监理 | ******委员会 | 2023-10-13 | ******.00 |
| 8 | ******有限公司 | 惠丰湖及河头老街二期改造提升项目 | ******有限公司 | 2023-07-25 | ******.00 |
| 9 | ******有限公司 | 建设大道东延(黄山路-高铁大道)建设工程 | 周口市公路事业发展中心 | 2024-09-18 | ******.00元 |
| 10 | ******有限公司 | 邢台市国有长信林场提升改造(邢襄生态园)项目设计-施工EPC工程总承包监理 | 邢台市自然资源和规划局信都分局 | 2024-04-23 | ******.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 14.96 | 14.54 | 14.85 | 14.70 | 14.80 |
| 2 | ******有限公司 | 14.95 | 14.45 | 14.81 | 14.60 | 14.60 |
| 3 | ******有限公司 | 14.58 | 14.36 | 14.77 | 14.60 | 14.30 |
| 4 | ******有限公司 | 9.10 | 8.82 | 9.32 | 9.20 | 8.50 |
| 5 | ******有限公司 | 12.56 | 12.35 | 12.77 | 12.60 | 12.20 |
| 6 | ******有限公司 | 6.50 | 6.22 | 6.66 | 6.50 | 6.20 |
| 7 | ******有限公司 | 5.50 | 4.89 | 5.35 | 5.40 | 4.70 |
| 8 | ******有限责任公司 | 12.45 | 11.96 | 12.30 | 12.20 | 12.00 |
| 9 | ******有限公司 | 9.45 | 8.95 | 9.32 | 9.30 | 8.80 |
| 10 | ******有限公司 | 14.95 | 14.45 | 14.81 | 14.80 | 14.20 |
| 11 | ******有限公司 | 8.28 | 8.12 | 8.65 | 8.50 | 7.90 |
| 12 | ******有限公司 | 5.40 | 5.13 | 5.65 | 5.50 | 5.00 |
| 13 | ******有限公司 | 7.50 | 7.26 | 7.76 | 7.40 | 7.10 |
| 14 | ******有限公司 | 11.40 | 10.86 | 11.29 | 11.10 | 10.80 |
| 15 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 16 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 17 | ******有限公司 | 7.28 | 7.19 | 7.65 | 7.20 | 7.00 |
| 18 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 19 | ******有限公司 | 10.82 | 10.65 | 11.22 | 11.10 | 10.50 |
| 20 | ******有限公司 | 12.94 | 12.62 | 12.89 | 12.90 | 12.60 |
| 21 | ******有限公司 | 14.96 | 14.55 | 14.83 | 14.90 | 14.30 |
| 22 | ******有限公司 | 10.85 | 10.59 | 10.90 | 10.70 | 10.40 |
| 23 | ******有限公司 | 9.06 | 8.85 | 9.26 | 9.10 | 8.50 |
| 24 | ******有限公司 | 9.45 | 9.18 | 9.62 | 9.50 | 9.00 |
| 25 | ******有限公司 | 7.60 | 6.98 | 7.50 | 7.70 | 6.90 |
| 26 | ******有限公司 | 7.35 | 7.18 | 7.66 | 7.30 | 7.00 |
| 27 | ******有限公司 | 14.32 | 14.25 | 14.74 | 14.50 | 14.00 |
| 28 | ******有限公司 | 11.08 | 10.81 | 11.27 | 11.00 | 10.80 |
| 29 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 30 | ******有限公司 | 8.10 | 7.75 | 8.05 | 8.20 | 7.50 |
| 31 | ******有限公司 | 14.96 | 14.62 | 14.85 | 14.90 | 14.30 |
| 32 | ******有限公司 | 11.45 | 10.85 | 11.29 | 11.10 | 10.80 |
| 33 | ******有限公司 | 8.95 | 8.33 | 8.78 | 8.70 | 8.20 |
| 34 | ******有限公司 | 14.37 | 13.82 | 14.28 | 14.10 | 13.80 |
| 35 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 50.55 | 50.16 | 51.93 | 50.40 | 50.00 |
| 2 | ******有限公司 | 50.10 | 49.99 | 51.92 | 50.40 | 50.00 |
| 3 | ******有限公司 | 49.20 | 48.59 | 51.82 | 50.10 | 46.30 |
| 4 | ******有限公司 | 43.98 | 45.84 | 47.85 | 50.00 | 39.70 |
| 5 | ******有限公司 | 47.12 | 46.07 | 49.32 | 50.00 | 42.00 |
| 6 | ******有限公司 | 46.01 | 46.17 | 48.50 | 50.20 | 41.80 |
| 7 | ******有限公司 | 47.88 | 45.99 | 49.31 | 50.10 | 41.70 |
| 8 | ******有限责任公司 | 48.73 | 48.56 | 51.80 | 50.40 | 42.70 |
| 9 | ******有限公司 | 44.67 | 46.08 | 48.28 | 50.10 | 41.30 |
| 10 | ******有限公司 | 49.51 | 49.01 | 51.93 | 50.20 | 43.70 |
| 11 | ******有限公司 | 47.49 | 46.19 | 49.34 | 50.10 | 42.10 |
| 12 | ******有限公司 | 46.86 | 45.87 | 48.38 | 50.10 | 40.60 |
| 13 | ******有限公司 | 45.06 | 46.12 | 48.49 | 50.10 | 39.60 |
| 14 | ******有限公司 | 46.47 | 46.26 | 48.33 | 50.00 | 41.70 |
| 15 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 16 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 17 | ******有限公司 | 46.13 | 46.16 | 48.50 | 50.20 | 42.60 |
| 18 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 19 | ******有限公司 | 44.44 | 45.84 | 48.13 | 50.10 | 40.20 |
| 20 | ******有限公司 | 48.17 | 48.33 | 51.56 | 50.20 | 43.30 |
| 21 | ******有限公司 | 50.01 | 49.84 | 51.93 | 50.40 | 44.00 |
| 22 | ******有限公司 | 46.21 | 46.10 | 48.42 | 50.20 | 41.80 |
| 23 | ******有限公司 | 48.56 | 48.46 | 51.79 | 50.10 | 45.10 |
| 24 | ******有限公司 | 47.06 | 46.32 | 49.32 | 50.10 | 42.40 |
| 25 | ******有限公司 | 44.20 | 45.70 | 47.52 | 50.10 | 39.10 |
| 26 | ******有限公司 | 46.17 | 46.21 | 48.36 | 50.10 | 42.00 |
| 27 | ******有限公司 | 47.42 | 46.26 | 48.41 | 49.90 | 42.40 |
| 28 | ******有限公司 | 45.17 | 46.18 | 48.43 | 50.00 | 40.40 |
| 29 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 30 | ******有限公司 | 44.52 | 45.78 | 48.14 | 50.10 | 39.20 |
| 31 | ******有限公司 | 49.28 | 48.60 | 51.86 | 50.10 | 43.20 |
| 32 | ******有限公司 | 48.63 | 47.35 | 50.27 | 50.10 | 44.60 |
| 33 | ******有限公司 | 46.21 | 46.17 | 48.22 | 50.10 | 41.30 |
| 34 | ******有限公司 | 44.79 | 46.19 | 48.37 | 50.00 | 40.60 |
| 35 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 29.80 | 95.18 |
| 2 | ******有限公司 | 29.94 | 95.10 |
| 3 | ******有限公司 | 29.89 | 93.61 |
| 4 | ******有限公司 | 29.85 | 84.31 |
| 5 | ******有限公司 | 29.75 | 89.15 |
| 6 | ******有限公司 | 29.65 | 82.61 |
| 7 | ******有限公司 | 29.71 | 81.88 |
| 8 | ******有限责任公司 | 29.88 | 90.50 |
| 9 | ******有限公司 | 29.76 | 85.01 |
| 10 | ******有限公司 | 29.78 | 93.29 |
| 11 | ******有限公司 | 29.82 | 85.15 |
| 12 | ******有限公司 | 29.97 | 81.67 |
| 13 | ******有限公司 | 29.93 | 83.20 |
| 14 | ******有限公司 | 29.84 | 87.48 |
| 15 | ******有限公司 | / | / |
| 16 | ******有限公司 | / | / |
| 17 | ******有限公司 | 29.42 | 83.40 |
| 18 | ******有限公司 | / | / |
| 19 | ******有限公司 | 29.58 | 86.18 |
| 20 | ******有限公司 | 29.66 | 90.76 |
| 21 | ******有限公司 | 28.93 | 92.88 |
| 22 | ******有限公司 | 29.55 | 86.79 |
| 23 | ******有限公司 | 29.46 | 87.21 |
| 24 | ******有限公司 | 29.89 | 86.28 |
| 25 | ******有限公司 | 29.68 | 82.34 |
| 26 | ******有限公司 | 29.63 | 83.50 |
| 27 | ******有限公司 | 29.69 | 90.93 |
| 28 | ******有限公司 | 29.17 | 86.20 |
| 29 | ******有限公司 | / | / |
| 30 | ******有限公司 | 29.28 | 82.75 |
| 31 | ******有限公司 | 28.36 | 91.70 |
| 32 | ******有限公司 | 29.64 | 88.93 |
| 33 | ******有限公司 | 29.71 | 84.70 |
| 34 | ******有限公司 | 29.10 | 89.16 |
| 35 | ******有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 暗标部分版面尺寸不是A4纸张大小,不符合招标文件要求。 |
| 2 | ******有限公司 | 无诉讼及仲裁承诺书并未按招标文件要求签字。 |
| 3 | ******有限公司 | 总监工程师注册监理工程师证书的注册专业不满足招标文件市政公用工程专业的要求。 |
| 4 | ******有限公司 | 项目总监无在监承诺未响应招标文件投标人须知3.5.6的要求,无总监签字。 |
| 5 | ******有限公司 | 未按招标文件格式编制投标文件。 |
7. 提出异议的渠道和方式:******有限公司******有限公司 李进旺 0311-******。
联系方式:
| 招标人: | ******有限公司 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 元氏县槐阳镇长春路23号 | 地址: | 河北省石家庄市元氏县槐阳镇常山路143号 |
| 联系人: | 李进旺 | 联系人: | 姚兴娟 |
| 电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****** |
8. 其他公示内容:/