松溪县巨口溪、古衕溪、上塘溪山洪沟治理项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E************002
本招标项目于2025年6月13日11时00 分在松溪县公共资源交易中心******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:松溪县巨口溪、古衕溪、上塘溪山洪沟治理项目
招标人:******有限公司
招标方式: 公开招标
******委员会成员名单及评标办法
专家评委: 鄢全春(组长)、马征飞 、罗家利、曹忠华、 邱建荣 。
评标办法: 经评审的最低投标价法 K值= 10.14 %
3、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选******有限公司
项目负责人:孙玉杰 , 建造师注册证书号: 豫******5581
中标价: ****** 元 工期:120日历天
工程质量:本项目工程质量须达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)等国家、行业及地方等相关施工验收规范合格标准
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
******有限公司未按招标文件要求第五章工程量清单中,第3.2条第五款规定,“暂列金额按招标文件工程项目总价表中的相应内容填写”否决其投标。
5、公示时间:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为2025年06月13日至2025年06月23日。
6、联系方式
招标人:******有限公司;
地 址:松溪县工农东路15号
联系人:李工 电 话: ******
招标代理机构:******有限公司
地址:浦城县阳光建材城8栋2楼209
联系人: 张工 电话:******
招投标监督机构名称:******水利局
联系电话:******
7、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招标人:******有限公司
招标代理机构:******有限公司
日期:2025年6月13日