建设工程中标候选人公示单
******教育局(招标人),******幼儿园)(招标项目),备案登记号:台建招备【2025】10052******委员会评审,推荐不排名次的5名中标候选人如下:
中标候选人 | |||||
企业 名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** |
工期 | 540日历天 | 540日历天 | 540日历天 | 540日历天 | 540日历天 |
质量要求 | 达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 合格 | 达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
项目经理 | 王彩萍 | 张晓 | 胡龙飞 | 何智慧 | 陈谭凯 |
项目经理证书名称和编号 | 建筑工程专业二级建造师/浙************ | 建筑工程专业二级建造师/浙************ | 建筑工程专业二级建造师/浙************ | 建筑工程专业二级建造师/浙************ | 建筑工程专业二级建造师/浙************ |
否决投标情况 | |||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******有限公司 | 未提供有效的投标保证金 | 根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形:技术标符合性审查未通过的情形:“(⑧投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的”,作无效标处理。 |
2 | ******有限公司 | 提供的纸质保函附件开户许可证复印件未加盖单位公章 | 根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形:技术标符合性审查未通过的情形:“(⑧投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的”,作无效标处理。 |
公示时间:2025年10月22日~2025年10月27日
异议******有限公司
受理电话:******
******建设局
受理电话:0576-******