欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 学校 >

文成县樟台学校扩建工程中标候选人公示

文成县樟台学校扩建工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-13
招标文件下载
我要报名

中标候选人公示通告(评定分离)

项目******学校扩建工程,招标人******教育局,委托******有限公司进行招标代理。于20256120930分在文成县公共资源交易中心开标室公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定予以公示。公示期限自2025613日起三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明村料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。

1、中标候选人排名不分先后顺序:

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

质量

符合招标文件要求

工期

总工期890日历天(一阶段承诺工期365日历天,二阶段承诺工期525日历天)

总工期900日历天(一阶段承诺工期370日历天,二阶段承诺工期530日历天)

总工期900日历天(一阶段承诺工期370日历天,二阶段承诺工期530日历天)

总工期900日历天(一阶段承诺工期370日历天,二阶段承诺工期530日历天)

总工期900日历天(一阶段承诺工期370日历天,二阶段承诺工期530日历天)

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包壹级

/D******9

建筑工程施工总承包壹级/D******0

建筑工程施工总承包叁级

/D******9

建筑工程施工总承包壹级/D******0

建筑工程施工总承包特级

/D******5

建筑工程施工总承包壹级/D******0

建筑工程施工总承包贰级

/D******9

建筑工程施工总承包壹级/D******0

建筑工程施工总承包贰级

/D******2

建筑工程施工总承包特级/D******3

投标报价(元)

******3

******0

******7

******1

******1

项目负责人

桂强

李永健

吴光绪

董燕群

丁尚福

项目负责人资质及证书编号

注册一级建造师/浙************

注册一级建造师/赣************

注册一级建造师/浙************

注册一级建造师/赣************

注册一级建造师/鲁************

2、中标候选人业绩:

序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

******有限公司

永嘉县桥下镇镇前街南侧一宗13.65亩商业用地建设项目

2020年11月29日,总建筑面积30020平方米

2

******有限公司

******中学项目

2022年8月19日,总建筑面积64317.24平方米

3

******有限公司

******大学现代农业科技创新研究中心项目

2024年4月15日,总建筑面积60636平方米

4

******有限公司

君悦新天地

2022年3月7日,总建筑面积222868平方米

5

******有限公司

******大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目

2021年10月15日,总建筑面积42691.14平方米

3、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

******有限公司

投标文件中提供的“投标函附录2-投标函”未按要求填写

“否决投标的情形”(2)初步评审内容中第⑦其他:“投标函附录2-投标函”未按要求提供或工期填写与技术标部分承诺工期不一致的(格式见第八章投“投标函附录2-投标函 ”

2

******有限公司

投标文件中提供的“投标函附录2-投标函”未按要求填写

“否决投标的情形”(2)初步评审内容中第⑦其他:“投标函附录2-投标函”未按要求提供或工期填写与技术标部分承诺工期不一致的(格式见第八章投“投标函附录2-投标函 ”

3

******有限公司

投标文件技术标中的项目负责人与“投标函”、“投标函附录2-投标函”、“投标承诺书”中的项目负责人不一致

“否决投标的情形”(2)初步评审内容中第③“投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或以上报价,且未声明哪一个有效”

4、异议与投诉:

******教育局,联系电话:0577-******

******改革局投诉电话:0577-******

5、未中标的投标人名单:

************************************************************************************************************************************************有限公司。

******教育局

2025年6月13日

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部