项目信息
项目名称:满洲里市城区节水降损建设改造项目
项目编号:B************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:B************001002
获取招标文件开始时间:2025-06-13 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-06-17 00:00:00
开标地点: 开标时间:
内容
满洲里市城区节水降损建设改造项目
(二标段)
内蒙古******有限公司******服务中心的委托,就满洲里市城区节水降损建设改造项目(招标编号:B************001)进行公开招标,招标控制价:31,917,960.00元。(其中:二标段8,948,512.00元)******委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:
一、开标时间及地点
开标时间:2025年6月10日08时30分
开标地点:满洲里市公共资源交易中心不见面开标室(满洲里市财政大厦四楼)
二、参加本次开标会议的投标单位
满洲里市城区节水降损建设改造项目(二标段)
序号 | 单位名称 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 |
7 | ******有限责任公司 |
8 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 |
12 | ******有限公司 |
13 | ******有限公司 |
14 | ******有限公司 |
15 | ******有限公司 |
16 | ******有限公司 |
17 | ******有限公司 |
18 | ******有限公司 |
三、中标候选人排序
第一中标候选人 | ******有限责任公司 | ||
投标报价 | ******.85元 | ||
工期 | 700 日历天 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 吕石磊 | 证书编号 | 蒙******8291 |
技术负责人 | 李志勇 | 证书编号 | ******5 |
施工员 | 翟艳军 | 证书编号 | ************889 |
质量员 | 张勋 | 证书编号 | ************854 |
安全员 | 孙经国 | 证书编号 | 蒙建安C2(2018)****** |
资料员 | 刘春梅 | 证书编号 | ************022 |
材料员 | 李香荣 | 证书编号 | ************019 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ||
投标报价 | ******.54元 | ||
工期 | 700 日历天 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准。 | ||
项目经理 | 杨学岐 | 证书编号 | 津******022-06766 |
技术负责人 | 郭宝来 | 证书编号 | 2019C0C05740 |
施工员 | 房业胜 | 证书编号 | ************442 |
质量员 | 李孟桓 | 证书编号 | ************920 |
安全员 | 赵胜宇 | 证书编号 | 津建安C2(2022)****** |
资料员 | 孙丽影 | 证书编号 | ************500 |
材料员 | 周慧敏 | 证书编号 | ************960 |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ||
投标报价 | ******.16元 | ||
工期 | 700日历天 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 王磊 | 证书编号 | NMG2510181 |
施工员 | 王洪强 | 证书编号 | ************008 |
质量员 | 芦哲 | 证书编号 | ******000****** |
安全员 | 柴万龙 | 证书编号 | 蒙建安C2(2023)****** |
资料员 | 斯芹 | 证书编号 | ************407 |
材料员 | 徐欢 | 证书编号 | ************147 |
四、评标情况
******委员会的组成
从内蒙古自治区评标专家库抽取终端随机抽取了4名经济及技术专家与1******委员会。******建设局******委员会组成过程进行了监督。
2、本次评标采用综合评分法,其它内容详见招标文件。
3、评审和评价内容;
3.1技术部分评审
******委员会按照评标办法的规定进行了技术标评审。有17名投标人通过了技术标评审,分别是:
序号 | 企业名称 |
结果(分数)
|
1 | ******有限公司 | 25.86 |
2 | ******有限公司 | 24.70 |
3 | ******有限公司 | 24.74 |
4 | ******有限公司 | 25.74 |
5 | ******有限公司 | 27.50 |
6 | ******有限公司 | 24.98 |
7 | ******有限责任公司 | 29.18 |
8 | ******有限公司 | 23.88 |
9 | ******有限公司 | 25.44 |
10 | ******有限公司 | 24.98 |
11 | ******有限公司 | 25.74 |
12 | ******有限公司 | 24.24 |
13 | ******有限公司 | 24.60 |
14 | ******有限公司 | 25.10 |
15 | ******有限公司 | 25.00 |
16 | ******有限公司 | 24.24 |
17 | ******有限公司 | 24.48 |
有1名投标人未通过技术标评审,原因是:
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
******有限公司 | 施工组织设计技术部分(暗标)未按规定要求编制 | 投标人须知前附表10.3“暗标”评审。 |
3.2初步评审
******委员会按照评标办法中初步评审的要求对所有投标文件进行了初步审查,有17名投标人通过了初步审查,分别是:
序号 | 企业名称 | 结果 |
1 | ******有限公司 | 合格 |
2 | ******有限公司 | 合格 |
3 | ******有限公司 | 合格 |
4 | ******有限公司 | 合格 |
5 | ******有限公司 | 合格 |
6 | ******有限公司 | 合格 |
7 | ******有限责任公司 | 合格 |
8 | ******有限公司 | 合格 |
9 | ******有限公司 | 合格 |
10 | ******有限公司 | 合格 |
11 | ******有限公司 | 合格 |
12 | ******有限公司 | 合格 |
13 | ******有限公司 | 合格 |
14 | ******有限公司 | 合格 |
15 | ******有限公司 | 合格 |
16 | ******有限公司 | 合格 |
17 | ******有限公司 | 合格 |
初步评审包括:形式评审、资格评审、响应性评审
3.3商务部分评审
******委员会对通过评审的投标文件,按照评标办法中的规定进行了商务标评审。有17名投标人通过了商务标评审,分别是:
序号 | 企业名称 | 结果(分数) |
1 | ******有限公司 | 10.00 |
2 | ******有限公司 | 10.00 |
3 | ******有限公司 | 10.00 |
4 | ******有限公司 | 10.00 |
5 | ******有限公司 | 10.00 |
6 | ******有限公司 | 10.00 |
7 | ******有限责任公司 | 10.00 |
8 | ******有限公司 | 10.00 |
9 | ******有限公司 | 10.00 |
10 | ******有限公司 | 10.00 |
11 | ******有限公司 | 10.00 |
12 | ******有限公司 | 10.00 |
13 | ******有限公司 | 10.00 |
14 | ******有限公司 | 10.00 |
15 | ******有限公司 | 10.00 |
16 | ******有限公司 | 10.00 |
17 | ******有限公司 | 10.00 |
3.4澄清、说明和补正
无
3.5项目标段评审汇总表
序号 | 企业名称 | 结果(分数) |
1 | ******有限责任公司 | 89.04 |
2 | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 87.39 |
3 | ******有限公司 | 85.85 |
4 | ******有限公司 | 85.74 |
5 | ******有限公司 | 85.64 |
6 | ******有限公司 | 85.44 |
7 | 内蒙古佳耀建筑工******有限公司 | 84.91 |
8 | ******有限公司 | 84.90 |
9 | ******有限公司 | 84.83 |
10 | ******有限公司 | 84.79 |
11 | 内蒙古宏桥建设******有限公司 | 84.73 |
12 | ******有限公司 | 84.64 |
13 | ******有限公司 | 84.59 |
14 | ******有限公司公司 | 84.45 |
15 | ******有限公司 | 84.17 |
16 | ******有限公司 | 84.05 |
17 | ******有限公司 | 83.87 |
3.6投标单位评标汇总
3.6.1评审情况
序号 | 投标人名称 | 报价(元) | 报价分 | 商务 (分数) | 技术 (分数) | 结果 (分数) |
1 | ******有限责任公司 | ******.85 | 49.86 | 10.00 | 29.18 | 89.04 |
2 | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | ******.54 | 49.89 | 10.00 | 27.50 | 87.39 |
3 | ******有限公司 | ******.16 | 49.99 | 10.00 | 25.86 | 85.85 |
4 | 内蒙古宸卿建设工程 有限公司 | ******.71 | 50.00 | 10.00 | 25.74 | 85.74 |
5 | 内蒙古联友建设工程 ******有限公司 | ******.81 | 49.90 | 10.00 | 25.74 | 85.64 |
6 | ******集团 ******有限公司 | ******.85 | 50.00 | 10.00 | 25.44 | 85.44 |
7 | 内蒙古佳耀建筑工程 有限公司 | ******.57 | 49.93 | 10.00 | 24.98 | 84.91 |
8 | 湖北宇升建筑工程有 限公司 | ******.15 | 49.80 | 10.00 | 25.10 | 84.90 |
9 | 内蒙古腾际建筑工程 有限公司 | ******.52 | 49.85 | 10.00 | 24.98 | 84.83 |
10 | ******有限公司 | ******.31 | 49.79 | 10.00 | 25.00 | 84.79 |
11 | 内蒙古宏桥建设******有限公司 | ******.83 | 49.99 | 10.00 | 24.74 | 84.73 |
12 | ******有限公司 | ******.94 | 49.94 | 10.00 | 24.70 | 84.64 |
13 | ******有限公司 | ******.32 | 49.99 | 10.00 | 24.60 | 84.59 |
14 | ******有限公司公司 | ******.04 | 49.97 | 10.00 | 24.48 | 84.45 |
15 | ******有限公司 | ******.46 | 49.93 | 10.00 | 24.24 | 84.17 |
16 | ******有限公司 | ******.42 | 49.81 | 10.00 | 24.24 | 84.05 |
17 | ******有限公司 | ******.96 | 49.99 | 10.00 | 23.88 | 83.87 |
3.6.2专家评审情况(无评委姓名)
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ******有限责任公司 | 85.36 | 94.16 | 85.86 | 95.46 | 84.36 |
2 | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 85.39 | 83.99 | 86.89 | 95.29 | 85.39 |
3 | ******有限公司 | 89.99 | 81.69 | 85.49 | 87.09 | 84.99 |
4 | ******有限公司 | 84.00 | 86.20 | 85.00 | 87.50 | 86.00 |
5 | ******有限公司 | 88.90 | 81.50 | 86.90 | 85.00 | 85.90 |
6 | ******有限公司 | 85.20 | 83.90 | 87.00 | 86.60 | 84.50 |
7 | 内蒙古佳耀建筑工******有限公司 | 83.43 | 84.03 | 86.93 | 85.23 | 84.93 |
8 | ******有限公司 | 86.80 | 82.00 | 84.80 | 85.10 | 85.80 |
9 | ******有限公司 | 79.85 | 86.05 | 85.85 | 87.05 | 85.35 |
10 | ******有限公司 | 82.99 | 82.79 | 85.29 | 87.59 | 85.29 |
11 | 内蒙古宏桥建设******有限公司 | 81.99 | 83.49 | 86.49 | 87.19 | 84.49 |
12 | ******有限公司 | 81.94 | 83.04 | 85.94 | 86.34 | 85.94 |
13 | ******有限公司 | 82.19 | 79.99 | 85.99 | 89.29 | 85.49 |
14 | ******有限公司公司 | 84.17 | 80.59 | 85.97 | 87.07 | 84.47 |
15 | ******有限公司 | 80.93 | 82.63 | 87.43 | 85.93 | 83.93 |
16 | ******有限公司 | 81.81 | 81.41 | 86.81 | 86.41 | 83.81 |
17 | ******有限公司 | 81.99 | 80.79 | 85.99 | 85.09 | 85.49 |
五、公示时间
2025年6月13日-2025年6月17日
六、异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
******建设局
地址:满洲里市建设大厦
联系人:王先生
联系电话:******
******服务中心
地址:满洲里市建设大厦
联系人:徐先生
联系电话:******
******有限公司
地址:内蒙古满洲里市北区文化小区C区14号楼1-7
联系人:李女士
联系电话:******
公告日期:2025年6月13日