欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

普格县西洛初级中学建设 项目(普格县西洛初级中学建设项目监理)-结果公告

普格县西洛初级中学建设 项目(普格县西洛初级中学建设项目监理)-结果公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-20
招标文件下载
******中学建设项目监理)评标结果公示  
项目及标段名称 ******中学建设项目监理)
项目业主 普格县教育体育和科学技术局 项目业主联系电话 ******
招标人 普格县教育体育和科学技术局 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年10月21日 2025年10月27日 投标最高限价(元) ******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******.00 ******.00 99.23
第二名 ******有限公司 ******.80 ******.80 98.54
第三名 ******有限公司 ******.00 ******.00 98.49
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 樊镇园 注册监理工程师注册执业证书 ****** 房屋建筑工程 助理工程师
项目技术负责人 / / / / /
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周军舰 全国注册监理工程师注册证书 ****** 建筑工程技术 工程师
项目技术负责人 / / / / /
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邵黎 监理工程师注册证书 ****** 市政道路桥梁 市政道路桥梁
项目技术负责人 / / / / /
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 越西县教育体育和科学技术局 ******中学建设项目 ****** ****** 总建筑面积 43613.76 平方米: 其中 1#教学综合楼,建筑面积3686.06 平方米,地上五层,框架结构,抗震等级为一级;其中 2#教学楼,建筑面积 1897.81 平方米,地上四层,框架结构;其中 3#教学楼,建筑面积 1929.82 平方米,地上四层,框架结构;其中 4#教学楼,建筑面积 1929.82 平方米,地上四层,框架结构;其中 5#教学楼,筑面积 1897.81 平方米,地上四层,框架结构;其中连廊,建筑面积 640.3 平方米,地上三层,框架结构;其中 6#学术报告厅,建筑面积1289.58 平方米,地上一层,框架结构;其中 7#、8#学生宿舍楼,建筑面积 13994.6 平方米,地上五层,框架结构;其中 9#食堂,建筑面积 2986.95 平方米,地上三层,框架结构;其中 10#教师宿舍楼,建筑面积 5246.98 平方米,地上九层,剪力墙结构;其中地下室,建筑面积 7801.29 平方米,地下一层,框剪结构;其中大门,建筑面积 43.46 平方米,地上一层,框架结构;其中室外机附属工程包含 9706.4 平方米沥青混凝土路面、17660.33 平方米绿化、19163.60 平方米新建操场、289.29 平方米看台、1375 米 2.5 米高通透式围墙、室外强弱电、室外给排水等工程内容。 ******.00 骆伟
******医院 ******医院改扩建建设项目 ****** ****** 新建门诊医技综合大楼、住院大楼、规划中心供应室及配套附属工程,设计床位 361 张,项目规划用地面积 27862.66 平米,总建筑面积 45924.33 平方米,其中地上建筑面积 35598.32 平方米,地下建筑面积10326.01 平方米。 ******.00 刘刚
 布拖县教育体育和科学技术局 ******小学)建设项目 ****** ****** 项目总规划用地面积 33085.81㎡,规划总建筑面积为 271************消防水泵房等)、学生宿舍 6105.07㎡、大门 272.95㎡、看台1000.8㎡,运动场地含环形跑道、直线跑道及足球场、标准篮球场、羽毛球场、停车区域等; ******.60 罗俊松
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 越西县农村公路建设所 凉山州越西县旅游集散中心(越西枢纽站) ****** ****** 新建旅游集散中心 8815.11 平方米,包括游客客运中心、停车场、道路及相关配套附属设施。 427500.00 肖黎黎
 西昌市教育体育和科学技术局 ******学校项目 ****** ****** ******中学部)15617.05 ㎡、风雨操场及食堂 12311.75 ㎡,学生宿舍 12841.06 ㎡,教师值班室 85 套(单套建筑面积 34.96 ㎡)2971.43 ㎡,门卫室及其他附属设施300 m,主席台建筑270 m, 地下车库 6518.09 m、地埋式附属建筑 200 m,同时完善运动场、道路、绿化美化、校园文化、强(弱)电管网、雨污管网、大门、围墙及其它附属工程等相关配套工程。 ******.00 苏章龙
******控制中心 凉山州重大疾病公共卫生医疗救治中心建设项目(二期) ****** ****** 总建筑面积 48400 平方米,其中:新建住院综合楼23900 平方米(地上建筑 10400 平方米,地下建筑13500 平方米)、应急用房 11000 平方米、业务实验用房 11000 平方米(地上建筑 8900 平方米、地下建筑2100 平方米)、周转用房 2500 平方米,并配套相关附属设施设备。 ******.00 伍朝华
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******保健院 ******服务中心建设项目 ****** ****** ******服务中心整体搬迁建设项目: 本项目总用地面积 10690.98㎡,总建筑面积 17250㎡, 设置床位 100 张,为四层 框******服务中心建设项目:本项目总用地面积 4291.08㎡,总建筑面积 6050㎡,设置托数150个,为四层框架结构,建设内容 包含土建工程、装饰装修工程、安装工程、总平工程及其他附属设施工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:工程总概算 ******.00 李磊
******医院 ******医院藏医建设项目 ****** ****** 工程概算投资额或建筑安装工程费:3760 万元。本工程建设地点海拔高度 2189m,总建筑面积为 6801.37平方米;其中地下室 2348.23 平方米、地上建筑工程4453.14 平方米。 556600.00 李磊
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 96.33
******有限公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 95.81
******有限公司 ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:普格县发展改革和经济信息化局 联系电话:/
******建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部