2025年新罗区东肖片区农村公路提升改造工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E************001
本项目于2025年10月21日******委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:2025年新罗区东肖片区农村公路提升改造工程
招标人:******有限公司
招标人联系人及电话:陈先生 ******
二、开标基本情况:
随机抽取确定“评标基准价计算方法”为:方法一 。
抽取的下浮率系数为:1 %;
抽取的E1和E2值为:E1= 0.39、E2= 0.38 ;
评标基准价为:******元。
三、评标基本情况:
******委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:
① ******有限公司;投标总报价:******元;
综合得分:99.24分;工期要求:60日历天(2025年12月30日前完工);
质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准。
竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准。
安全目标:无安全责任事故发生。
信用分使用情况:未使用。
② 项目经理:林华玲 ;职称证书编号:闽特z109-09214;建造师注册编号:闽************;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(20)G02101;项目经理信用分:未使用。
③项目总工:叶祺 ;职称证书编号:闽特z109-09517 ;项目总工信用分:未使用。
注:******有限公司和******有限公司的综合得分、信用得分均相同。根据招标文件要求,当综合得分、信用得分均相同时,以投标总报价低者优先,即推荐******有限公司为第一中标候选人。
四、否决原因:******有限公司投标函附录的数据不符合招标文件规定,形式评审与响应性评审不通过 ******有限公司项目总工职称专业不符合招标文件要求,不符合资格评审标准************有限公司未提供有效的资质证书扫描件,不符合资格评审标准“投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证或基本账户信息”******有限公司项目经理未提供职称证证明,项目总工专业不符合招标文件要求,不符合资格评审标准不符合资格评审标准******有限公司未提供项目经理和项目总工证书材料,不符合******有限公司项目经理未提供建造师证书扫描件,******有限公司项目总工未附资历表******有限公司项目总工未提供社保证明******有限公司项目经理未提供社保证明,不符合资格评审标准“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”。
******委员会成员名单: 黄柏群(组长)、刘日桃、林坚、刘桂英、钟元庆。
六、公示时间:2025年10月22日至2025年 11 月2日。
根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
七、监督部门:龙岩市新罗区交通运输局、******。
八、提出异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向招标人反映,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
招标人:******有限公司
******有限公司
2025年10月22日