长安区北宋路五合一市场新建项目设计项目中标候选人公示
招标项目名称: 长安区北宋路五合一市场新建项目设计
招标项目编号: S************001
公示名称: 长安区北宋路五合一市场新建项目设计中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
| 标段: | 长安区北宋路五合一市场新建项目设计标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市长安区 |
| 开标时间: | 2025-10-22 | 开标地点: | 开标19 |
| 公示开始日期: | 2025-10-23 | 公示截止日期: | 2025-10-27 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | 自合同签订之日起至本项目竣工验收及缺陷责任期满。其中,合同签订后30日历天内完成全部设计工作并提交成 |
| 2 | ******有限公司 | 980000.00 | 980000.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | 自合同签订之日起至本项目竣工验收及缺陷责任期满。其中,合同签订后30日历天内完成全部设计工作并提交成 |
| 3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | 自合同签订之日起至本项目竣工验收及缺陷责任期满。其中,合同签订后30日历天内完成全部设计工作并提交成 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 王坦 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | ******262 |
| 2 | ******有限公司 | 李志 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | ******506 |
| 3 | ******有限公司 | 吴用强 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | ******761 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******医院迁建项目全过程工程咨询服务 | 曲阳县卫生健康局 | 2023-11-15 | ****** |
| 2 | ******有限公司 | ******医院(二期)及附属工程项目设计施工工程总承包(EPC) | ******医院 | 2024-04-15 | ****** |
| 3 | ******有限公司 | ******学院法务数字化技术应用实训基地建设项目工程总承包 | ******学院 | 2024-04-29 | ****** |
| 4 | ******有限公司 | ******服务中心迁建项目 | ******服务中心 | 2022-06-28 | ****** |
| 5 | ******有限公司 | ******大学生物育种创新中心建设项目设计 | ******大学 | 2024-04-12 | ****** |
| 6 | ******有限公司 | 赵县综合职业技术教育园区建设项目设计 | ******有限公司 | 2023-07-03 | ****** |
| 7 | ******有限公司 | ******医院急救中心及养护中心建设项目施工图设计 | ******医院 | 2023-10-17 | ****** |
| 8 | ******有限公司 | 邯郸数字经济产业园项目勘察-设计-采购-施工-运营一体化总承包(EPC+O) | ******有限公司 | 2024-04-12 | ****** |
| 9 | ******有限公司 | 陕历博秦汉馆周边文化集散地(DK2、DK3)项目工程总承包(EPC) | ******有限公司 | 2024-02-06 | ******.34 |
| 10 | ******有限公司 | ******学院校本部二期工程施工图设计N1标段 | ******学院 | 2025-02-26 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 王坦 | ******医院(二期)及附属工程项目设计施工工程总承包(EPC) | ******医院 | 2024-04-15 | ****** |
| 2 | ******有限公司 | 王坦 | ******医院迁建项目全过程工程咨询服务 | 曲阳县卫生健康局 | 2023-11-15 | ****** |
| 3 | ******有限公司 | 王坦 | ******服务中心迁建项目 | ******服务中心 | 2022-06-28 | ****** |
| 4 | ******有限公司 | 王坦 | ******医院项目 | ******有限公司 | 2022-03-30 | ****** |
| 5 | ******有限公司 | 李志 | ******大学生物育种创新中心建设项目设计 | ******大学 | 2024-04-12 | ****** |
| 6 | ******有限公司 | 李志 | 赵县综合职业技术教育园区建设项目设计 | ******有限公司 | 2023-07-03 | ****** |
| 7 | ******有限公司 | 李志 | ******医院急救中心及养护中心建设项目施工图设计 | ******医院 | 2023-10-17 | ****** |
| 8 | ******有限公司 | 吴用强 | 邯郸数字经济产业园项目勘察-设计-采购-施工-运营一体化总承包(EPC+O) | ******有限公司 | 2024-04-12 | ****** |
| 9 | ******有限公司 | 吴用强 | 陕历博秦汉馆周边文化集散地(DK2、DK3)项目工程总承包(EPC) | ******有限公司 | 2024-02-06 | ******.34 |
| 10 | ******有限公司 | 吴用强 | ******学院校本部二期工程施工图设计N1标段 | ******学院 | 2025-02-26 | ****** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 2 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 3 | ******有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
| 4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 50.10 | 56.00 | 50.50 | 51.80 | 59.00 |
| 2 | ******有限公司 | 49.10 | 55.50 | 49.40 | 52.10 | 54.20 |
| 3 | ******有限公司 | 49.60 | 55.00 | 44.80 | 55.10 | 53.90 |
| 4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 28.74 | 92.22 |
| 2 | ******有限公司 | 27.17 | 89.23 |
| 3 | ******有限公司 | 27.49 | 88.17 |
| 4 | ******有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 投标人不参与涉黑涉恶承诺书未加盖公章 |
7. 提出异议的渠道和方式:************有限公司 ,联系人及电话:冯俊良、康立松0311-******,电子邮箱:****** 。
联系方式:
| 招标人: | ******有限公司 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市中山东路739号 | 地址: | 河北省石家庄平安大街46号 |
| 联系人: | 王蕾栋 | 联系人: | 康立松 |
| 电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/