欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 风电 >

安化县天子山风电场(大熊山二期) 工程-中标候选人公示

安化县天子山风电场(大熊山二期) 工程-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-23
招标文件下载

   安化县天子山风电场(大熊山二期) 工程 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限责任公司 ******有限公司 的委托,代理 安化县天子山风电场(大熊山二期) 工程监理服务 工程施工招标, 2025年10月21日09时00分 (北京时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·益阳市·市辖区·发改部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.00

******.00

******.80

质量目标

/

/

/

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

420

420

420

详细评审得分情况

总分

98.08

96.68

96.58

商务评分

20.00

20.00

19.20

技术评分

30.00

30.00

30.00

价格评分

48.08

46.68

47.38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

1、贵州丹寨县 100MW 风电项目工程监理;2、安徽宿州萧县二期150MW 风电项目工程监理;3、凉山州美姑县二期150MW 风电项目工程监理。

1、灵丘县小王庄一期 120MW风力发电项目工程建设监理;2、新化维山风电项目工程;3、巨龙梁风电项目(一期)(100MW)。

1、中南电力宾阳 200兆瓦风电场监理;2、广西博白石观嶂 150MW风电项日;3、江能源公司综电汉江宜城河东150MW风电项目。

信用情况

无行政处罚

无行政处罚

无行政处罚

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

占建波

毛炜

王勃

建造师证书(专业、级别)

电力工程注册监理工程师,******

电力工程注册监理工程师,******

电力工程注册监理工程师,******

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

1、措美北控二期 200MW 风电场项目监理;2、河北建投丰宁森吉图风电场(三期)150MW 工程。

1、灵丘县小王庄一期 120MW风力发电项目工程建设监理;2、河南洁美新能源永城龙马50MW风电项目。

1、中节能湖北襄州 25万千瓦风储一体化项目(一期)施工监理服务;2、三都县九阡二期风电场项目。

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保证保险

保证保险

银行保函

担保机构

******有限责任公司湖南分公司

******有限责任公司湖南分公司

******有限公司总行营业部

经营地址

湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层23001-23008/23019-23020号

湖南省长沙市天心区湘江中路二段 178 号汇景发展商务中心 A 座 23 层23001-23008/23019-23020 号

江西省南昌市红谷滩新区金融大街699号

联系电话

 

 

0791-******

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

拟任总监理工程师在建情况评分点:没有《无在建项目承诺书》;

其他:

公示期:2025年10月23日始至2025年10月28日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。

行政监督:湖南省·益阳市·市辖区·发改部门、益阳市赫山区鹿角园路123号、文胜才、******

招 标 人:******有限公司、湖南省益阳市安化县经济开发区A区标准化厂房205号、张先生、******

招标代理:******街道雨花路88号大鸿杰座裙楼四楼、田甜、******

    间:                           

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部