欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

2025年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目第三标段(包)中标候选人公示

2025年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目第三标段(包)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-24
招标文件下载

2025年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目

第三标段(包)标候选人公示

******农村局的委托,就2025年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:2025年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目

2、项目编号:柘财采招-2025-34   招标编号:柘招字【2025】21号

3、项目代码:2509-411424-04-01-904208

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:******.34元(其中分部分项工程费:******.37元,安全文明施工费:53263.76元,规费:66409.25元,增值税:243782.86元,措施费251049.10元(不含安全文明施工费),暂列金额:0.00元,专业工程暂估价:278000.00元);

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月29日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年10月22日

2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1******委员会推荐的标候选人(排序不分先后)    

序号

标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.45

王辉 

合格

180日历天

2

******有限公司

******.37

刘向阳 

合格

180日历天

3

******有限公司

******.19

李英华 

合格

180日历天

4

******有限公司

******.76

张天 

合格

180日历天

5

******有限公司

******.23

赵修志 

合格

180日历天

6

******有限公司

******.49

关永通 

合格

180日历天

7

******有限公司

******.52

 冯利利

合格

180日历天

8

******有限公司

******.01

 谢成潘

合格

180日历天

9

******有限公司

******.92

 顾瑶

合格

180日历天

10

******有限公司

******.24

王晓慧 

合格

180日历天

11

******有限公司

******.18

张帅 

合格

180日历天

2标候选人项目管理人员情况

标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

 王辉 

项目经理 

二级注册建造师 

******3645

 

******有限公司

管理人员

刘向阳 

项目经理

二级注册建造师 

******3463

 

******有限公司

管理人员

李英华 

项目经理

二级注册建造师 

******0341 

******有限公司

管理人员

张天

 

项目经理

二级注册建造师 

******1740

 

******有限公司

管理人员

赵修志

 

项目经理

二级注册建造师 

******8789

 

******有限公司

管理人员

关永通 

项目经理

二级注册建造师  

******3396

 

******有限公司

管理人员

冯利利

 

项目经理

二级注册建造师  

******5326

 

******有限公司

管理人员

谢成潘 

项目经理

二级注册建造师 

******8460

 

******有限公司

管理人员

顾瑶

 

项目经理

二级注册建造师 

******7840 

******有限公司

管理人员

王晓慧

 

项目经理

二级注册建造师 

******1518

 

******有限公司

管理人员

张帅 

项目经理

二级注册建造师   

******8712

 

3标候选人企业业绩

标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

******办事处工行家属院等18个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)八标段

 ******有限公司

 

 2024年11月 01 日

 

 ******.27

******办事处平原路262号院等16个老旧小区

财政资金改造项目(小区红线内)一标段

******有限公司

 

2024年11月 01 日

 

******.42

******有限公司

 ******办事处董庄社区股份经济合作社董庄新村平价自选超市项目

 

 ******办事处董庄社区股份经济合作社

 2023年9月6日

 ******.19

******公安局城乡一体化示范区分局改造项目

******小学

2023年12月8日

 

245077.00

******有限公司

校园室外环境改造工程项目

******小学

2024 年8月6 日

 

477500.00

******管理局应急指挥平台建设项目

******管理局

 

2024 年1月 25日

 

******.78

******农村局虞城县 2022 年度小麦制种大县一期土建工程建设项目

******农村局

 

2024年3月 4 日

******.00

******有限公司

 ******医院南院区专家公寓楼改造项目

 ******医院

 

 2024年9月30 日

 

 235960.00

******服务中心项目

******办事处

 

2024 年6月17 日

 

******.00

宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目

宁陵县住房保障中心

 

2024年5月 9 日

 

******.23

 

******有限公司

 ******小学建设项目

 

 ******体育局

2023年05月09日

 

 ******.58

************小学餐厅建设)

商丘市城乡一体化示范区科教文体局

 

2024年8月20日

 

******.33

******有限公司

 示范区中原智慧冷链物流园项目

 

 ******有限公司******有限责任公司

 2024年1月8日

 

 ******.40

******有限公司

 ******服务中心夏邑县2023年学前教育项目(第六标段)

 

 ******服务中心

 

 2024年3月1日

 

 ******.65

夏邑县2023年义务教育薄环节改善与力提升资金项目

 

******服务中心

 

2023年9月25日

 

******.32

******有限公司

 星河市场升级改造项目

 

 ******有限公司

 

 20246月28

 

 ******.36

******小学2023年C级D级危房改造(原址新建)项目二标段

******体育局

 202428

 

******.90

******有限公司

 ******公安局技侦业务用房零星维修工程

 长治市公安凰高新开发区分局

20231114

 798520.00

******医院连南建设工程

******医院

20241128

******.68

******有限公司

 ******林业局第一期固定资产库房建设项目

 

 ******林业局

 

2024年71

 798016.05

晋城市人力资源市场提升改造工程

 

晋城市人力资源和社会保障局

2023年7月20日

 

******.00

******有限公司

 扎鲁特旗鲁北镇宝力皋嘎查乡村旅游项目(EPC)总承包

 ******旅游局

 

 20244月25

 

 ******.00

******学校综合楼外墙、窗户及内部改造工程

******中学

 

2024年07月20日

 

******.00

五、未进入中标候选人投标企业

序号

投标企业名称

报价()

1

******有限公司

******.68

2

******有限公司

******.44

3

******有限公司

******.51

4

******有限公司

******.57

5

******有限公司

******.2

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

 

不符合招标文件第一章第三条3.1.2中项目经理无在建承诺人员不符

不符合招标文件第一章3.1.2中项目经理无在建承诺,人员不符。

不符合招标文件第一章3.1.2中项目经理无在建承诺人员不符。

不符合招标文件第一章第三条3.1.2中项目经理无在建承诺人员不符。

不符合招标文件第一章第3.1.2款项目经理无在建承诺人员不符。

七、招标文件规定公示的其他内容

八、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

******有限公司

15.55

37.103

30

82.653

2

******有限公司

16.86

35.635

30

82.495

3

******有限公司

16.46

35.309

30

81.769

4

******有限公司

15.32

36.343

30

81.663

5

******有限公司

15.45

36.361

29.84

81.651

6

******有限公司

17.41

35.235

29

81.645

7

******有限公司

16.61

35.792

28.96

81.362

8

******有限公司

15.28

36.265

28.08

79.625

9

******有限公司

17.16

37.254

22

76.414

10

******有限公司

16.96

36.095

22

75.055

11

******有限公司

16.1

35.875

22

73.975

12

******有限公司

16

36.723

21

73.723

13

******有限公司

15.24

36.21

21

72.45

14

******有限公司

14.53

34.871

22

71.401

15

******有限公司

15.44

35.306

20

70.746

16

******有限公司

14.74

34.929

20.8

70.469

、公示期:20251025日至20251027

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

******农村局

地  址:柘城县未来大道西段16号

联系人:余先生

电  话:0370-******

******有限公司

地址: 河南省商丘市梁园区归德路与团结路交叉口140号3号楼2单元6号 

联系人:段女士

电  话:******

******办公室

地址:柘城县未来大道中段

联 系 人:蒲先生

电话:******

 

******有限公司 

                                                 2025年10月24日

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部