招标项目名称:2025年张家口市崇礼区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目—一标段
招标项目编号:HBDHGY-******-1
公示名称:2025年张家口市崇礼区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目—一标段中标候选人公示
公示内容:
标段:2025年张家口市崇礼区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目—一标段 |
|
所属专业:货物 |
所属地区:河北省,张家口市,崇礼区 |
开标时间:2025年10月16日 |
开标地点:张家口市崇礼区公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-10-17 |
公示截止日期:2025-10-20 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 (元) |
评标价格 (元) |
质量标准 |
交货期 |
1 |
******有限公司 |
****** |
****** |
合格,符合现行国家或行业标准及规范要求 |
自签订合同之日起至2025年12月31日前供货,并完成安装调试 |
2 |
******有限公司 |
****** |
****** |
合格,符合现行国家或行业标准及规范要求 |
自签订合同之日起至2025年12月31日前供货,并完成安装调试 |
3 |
******有限公司 |
****** |
****** |
合格,符合现行国家或行业标准及规范要求 |
自签订合同之日起至2025年12月31日前供货,并完成安装调试 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标项目名称 |
建设单位 |
合同签订金额 |
合同签订时间 |
1 |
******有限公司 |
玉溪市华宁县“一水两污”建设项目一生活污水、生活垃圾综合治理工程设备采购(一标段)-18 吨压缩式垃圾车 |
******有限责任公司 |
****** |
2025.6.30 |
2 |
******有限公司 |
呼和浩特市城区清雪除冰车辆设备采购项目 |
呼和浩特市环境******服务中心 |
499000 |
2025.1.10 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
1 |
******有限公司 |
42.50 |
29.30 |
40.70 |
43.00 |
43.80 |
2 |
******有限公司 |
34.00 |
10.00 |
39.30 |
43.00 |
31.00 |
3 |
******有限公司 |
32.00 |
6.90 |
33.50 |
41.00 |
19.00 |
4 |
******有限公司 |
34.00 |
11.50 |
39.10 |
44.00 |
37.00 |
5.(2)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
1 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
2 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
3 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
4 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
5.(3)所有投标人其他评分因素评分情况
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
1 |
******有限公司 |
8.50 |
8.00 |
9.00 |
10.00 |
9.00 |
2 |
******有限公司 |
6.00 |
6.00 |
6.50 |
7.00 |
4.00 |
3 |
******有限公司 |
6.00 |
6.00 |
6.70 |
7.00 |
6.00 |
4 |
******有限公司 |
6.00 |
6.00 |
6.60 |
7.00 |
6.00 |
5.(4)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
30.00 |
88.76 |
2 |
******有限公司 |
29.96 |
79.40 |
3 |
******有限公司 |
29.94 |
77.30 |
4 |
******有限公司 |
29.97 |
72.79 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
投标文件中明标封面与投标函,未按招标文件要求由法人或委托代理人签字 |
7.提出异议的渠道和方式:
联系方式
******城市管理综合行政执法局 |
******有限公司 |
地址:张家口市崇礼区 |
地址: 张家口市经开区兴盛大街互联网软件园19栋 |
联系人:王瑞 |
联系人:郝艳云 |
电话:****** |
电话:****** |
8.其他公示内容:推荐中标候选人
中标候选人名单:
******有限公司
推荐理由:类似业绩充足,综合得分排名第一。 业绩一:玉溪市华宁县“一水两污”建设项目一生活污水、生活垃圾综合治理工程设备采购(一标段)-18 吨压缩式垃圾车 业绩二:呼和浩特市城区清雪除冰车辆设备采购项目。
******有限公司
推荐理由:业绩:无,综合得分排名第二。
******有限公司
推荐理由:业绩:无,综合得分排名第三。