枣阳市新华书店家属院等 7 个城镇老旧小区改造项目
标段(包)编号:XYZY-JSGC202507SZ-******1
一、招标概况
枣阳市新华书店家属院等 7 个城镇老旧小区改造项目于2025年08月11日在******人民政府网和襄阳市共资源交易网发布招标公告,2025年 10 月 22 日 09 时 00分在 枣阳市公共资源交易中心(二)开标室开标,并于2025年10 月22日完成评标 ******委员会提交的评标报告,******办事处已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
|
排名不分先后 |
|||||
|
中标候选人 名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|
投标报价 |
******.26元 |
******.54元 |
******.94元 |
******.50元 |
******.05元 |
|
质量目标 |
符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 |
符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 |
符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 |
符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 |
符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 |
|
履约期限(天) |
90 |
90 |
90 |
90 |
90 |
|
投标人资质证书名称及编号(如有) |
市政公用工程施工总承包贰级 D******5 |
市政公用工程施工总承包贰级 D******2 |
市政公用工程施工总承包贰级D******0 |
市政公用工程施工总承包贰级D******7 |
市政公用工程施工总承包贰级 D******2 |
|
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) |
(鄂)JZ安许证字[2014]009810 |
(鄂)JZ 安许证字 [2018] 018817 |
(鄂)JZ安许证字[2017]017162 |
(鄂)JZ安许证字[2020]045590 |
(鄂)JZ安许证字[2014]09205 |
|
拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理: 谭军 市政公用一级注册建造师证号: 鄂************安全生产考核证书: 鄂建安 B(2020)****** |
项目经理: 吴琦 市政公用二级注册建造师证号: 鄂******0170 安全生产考核证书: 鄂建安B(2022)****** |
项目经理: 王国庆 市政公用二级注册建造师证号: 鄂 ******7864 安全生产考核证书: 鄂建安B(2021)****** |
项目经理: 邬志翔 市政公用二级注册建造师证号: 鄂******4841 安全生产考核证书: 鄂建安B(2022)****** |
项目经理: 荣昆 市政公用一级注册建造师证号: 鄂************ 安全生产考核证书: 鄂建安B(2021)****** |
|
技术负责人:徐勇 市政工程工程师 M******07789 |
技术负责人:祝志刚 职称证 N******04717 |
技术负责人:陈敬东 职称证 十职改办任字〔2024〕26号 |
技术负责人:纪伟 职称证G ****** |
技术负责人:汪忠光 职称证 仙职改办发 [2023]8 号 |
|
|
施工员:何琳 职业培训合格证:************042 |
施工员:李毅伟 职业培训合格证:************002 |
施工员:华尚荣 职业培训合格证:************179 |
施工员:王萍 职业培训合格证:************039 |
施工员:刘金凤 职业培训合格证:************ 158 |
|
|
质量员:张梓菲 职业培训合格证:************001 |
质量员:蒋慧慧 职业培训合格证:************016 |
质量员:黄丹 职业培训合格证:************109 |
质量员:刘露 职业培训合格证:************004 |
质量员:邬国强 职业培训合格证:************ 663 |
|
|
材料员:胡云泉 职业培训合格证:************010 |
材料员:刘锦涛 职业培训合格证:************011 |
材料员:陈霞 职业培训合格证:************559 |
材料员:徐建沛 职业培训合格证:************708 |
材料员:邬琳 职业培训合格证:************ 010 |
|
|
资料员:胡春香 职业培训合格证:************018 |
资料员:蔡文涛 职业培训合格证:************047 |
资料员:李华 职业培训合格证:************861 |
资料员:陈瑶 职业培训合格证:************657 |
资料员:李静 职业培训合格证:************ |
|
|
安全员:胡凯文 安全生产考核合格证书: 鄂建安 C2(2024)****** |
安全员:杨黎明 安全生产考核合格证书: 鄂建安C2(2020) ****** |
安全员:陈国军 安全生产考核合格证书: 鄂建安 C2(2023)****** |
安全员:王兰 安全生产考核合格证书: 鄂建安C3(2023)****** |
安全员:冯明中 安全生产考核合格证书: 鄂建安 C2(2016)****** |
|
|
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额 (万元) |
项目负责人 |
备注 |
|
******有限公司 |
黄冈国家气象观测站基础设施改造项目 |
393.82 万元 |
徐勇 |
/ |
|
|
******有限公司 |
云梦县富家花园老旧小区改造配套基础设施建设项目 |
311.09575 1 万元 |
周思雄 |
/ |
|
|
******学院十一教维修改造工程 |
263万元 |
张婕 |
/ |
||
|
******有限公司 |
十堰市张湾区柏林镇金鼎片区老旧小区改造项目 (EPC) |
1091万元 |
王国庆 |
/ |
|
|
******有限公司 |
铁四院和谐家园改造工程 |
191万元 |
李曼 |
/ |
|
|
襄阳市襄州区富鑫翔生猪养殖场新建及厂区市政 配套建设项目 |
1853.75万元 |
杨立 |
/ |
||
|
******有限公司 |
京山市生资公司片区老旧小区改造项目施工(一标段) |
190.187901万元 |
王攀贵 |
/ |
|
评标情况 |
评标工作于 2025 年10 月22日 09 时 30分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心 (评标地点) 第 1 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: ******委员会评审, 66 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审, 52 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审, 52家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 ******委员会对 11家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后 ): ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 招标单位经办人:施小海 代理机构工作人员: 檀露 |
废标结果
|
投标人 |
被否决的依据 |
|
******有限公司 |
采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3 |
|
******有限公司 |
未提供拟派人员驻场打卡承诺,招标公告3.1(5)其他要求 |
|
******有限公司 |
中小企业声明函承诺是中型企业,投标人须知1.3.4 |
|
******有限公司 |
1.未响应招标文件中施工过程结算要求,招标公告2.3 2.招标人名称不一致,经平台查询不一致 |
|
******有限公司 |
未响应无不良行为承诺函,招标公告3.1(5)其他要求 |
|
******有限公司 |
采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3 |
|
******有限公司 |
未响应招标文件要求,业绩提供证明资料不完整。投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉,业绩要求 |
|
******有限公司 |
采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3 |
|
******有限公司 |
采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3 |
|
******有限公司 |
中小企业声明函承诺是中型企业,投标人须知1.3.4 |
|
******有限公司 |
未提供拟派人员驻场打卡承诺,招标公告3.1(5)其他要求 |
|
******有限公司 |
采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3 |
|
******有限公司 |
1.2022年亏损 2.未提供拟派人员驻场打卡承诺 |
|
******有限公司 |
项目经理承诺本人为签字,招标公告3.1(6)人员要求 |
|
投标人名称 |
入围失败原因 |
|
******有限公司 |
通过初步评审的有效投标多于 ******委员会选择投标报价得分高的前 11 名的有效投标进行后续详细评审,其他有效投标不再进行详细评审。 |
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
三、公示时间
公示期为2025年10月23日00时00分至2025年10月25日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:******办事处
地址:枣阳市书院街13号
联系人:施小海
电话(传真):******
2.招标代理机构: ******有限公司
地址:枣阳市经济技术开发区前进路宁安巷1号103室
联系人:檀露
电话(传真):******
3.行业主管部门:枣阳市******建设局
地址:枣阳市前进路 75 号
电话(传真):******
4.公共资源交易综合监管机构: ******管理局
地址:枣阳市中兴大道与316国道交汇处
******管理局
电话(传真):******
招标人/招标代理机构:******有限公司
2025年10月22日