漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询
中标候选人(暨中标结果)重新评审公示
本项目于2025年08月12日上午08:30在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心依法进行公开开标,在中标结果公示期间,招标人收到投标人对评标结果的投诉函。招标人依据相关规定暂停本项目招标投标活动,投诉处理完成后根据监督部门的投诉处理决定恢复招标,并于******委员会成员对原评标结果进行重新评审,现将重新评审后的中标候选人公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招 标 ******有限责任公司
地 址: ******街道和平中路272号
联 系 人: 刘工 电 话:0597-3271093
二、招标项目名称:漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询。
评标办法:综合评估法。
三、评标基本情况:
******委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标人,
评审结果如下:
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
总得分 |
项目总负责人 |
证书编号 |
第一中标候选人 |
******有限公司(联合体成员:******有限公司) |
****** |
97.1 |
叶美铺 |
****** |
服务期限:从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结算、审计(若有)结束之日止,本项目建设期:24个月(暂定)。
项目管理目标:全过程工程咨询服务各项咨询成果满足国家、行业的相关规范、标准、规定及要求。
中标人类似业绩:
项目名称 |
业绩项目包含内容 |
业主单位 |
总投资额(万元) |
项目现状 |
沈阳所扬州院航空谷研发中心项目(一期)全过程工程咨 询服务 |
项目管理、 工程监理、 造价咨询 |
沈阳飞机设计研 究所扬州协同创 新研究院有限公 司 |
21000 |
竣工 |
沈阳所扬州院航空谷研发中心项目(一期)装饰装修工程全过程工程咨询服务 |
项目管理、 工程监理、 造价咨询 |
沈阳飞机设计研 究所扬州协同创 新研究院有限公 司 |
3206.63 |
竣工 |
四、废标情况及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
******有限公司 |
设计咨询负责人电子注册证书使用有效期过期,不符合招标文件对“有效证书”的实质性要求。 |
/ |
五、监督部门对投诉的处理决定:
******有限公司************中学扩建”项目未竣工,不符合招标文件关于“竣工业绩”的要求,该整体合同业绩应认定为无效******委员会重新评审。
六、******委员会成员名单: 余彪(组长)、黄可利、蔡强、林海涛、陈朝明
七、公示时间:2025年10月16日至2025年10月25日
八、异议提出:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招 标 人:******有限责任公司
招标代理机构:******有限公司
2025年10月16日