欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 饮水安全 >

安仁县农村饮水安全建设项目(二期)一标段(第二次)中标候选人公示第2次公示

安仁县农村饮水安全建设项目(二期)一标段(第二次)中标候选人公示第2次公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-23
招标文件下载
************服务中心 的委托,代理 安仁县农村饮水安全建设项目(二期)一标段(第二次) 工程施工招标, 2025年08月28日09时00分 (北京时间)在 郴州******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中************有限公司 郴州市水电建设公司 投标报价(元) ******.86 ******.28 ******.01 质量目标 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 270 270 270 详细评审得分情况 总分 97.06 96.97 96.85 商务评分 29.10 29.10 29.10 技术评分 18.07 18.09 17.95 价格评分 49.89 49.78 49.80 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:铅山县城乡供水一体化骨干工程永平银河水厂改扩建工程项目 ,合同金额:5750.76万元,竣工日期:2023年08月30日; 业绩2:洪江区农村供水巩固提升及应急水源建设工程(农村供水巩固提升部分)工程总承包合同金额:6712.40万元 业绩1:项目名称:新安江雄村景区周边堤防提升工程,合同金额:5436.57万元,竣工日期:2024年10月09日; 业绩2:广丰区丰溪河河道综合治理工程(周家巷沟及东埠头沟)合同金额:13057.47万元,竣工日期:2021年10月28日; 业绩1:湖南省岳阳市平江县黄金洞水库除险加固工程,合同金额:3936.70万元,竣工日期:2022年10月21日; 业绩2:四川省乐山市青衣江右岸夹江县小中坝堤防工程,合同金额:5786.13万元,竣工日期:2024年1月19日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2024,等级:AAA); 信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA); 信用评价:(评价年度:2024,等级:AAA); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 李宏春 金田勇 朱志平 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:洪江区农村供水巩固提升及应急水源建设工程(农村供水巩固提升部分)工程总承包合同金额:6712.40万元 业绩1:项目名称:新安江雄村景区周边堤防提升工程,合同金额:5436.57万元,竣工日期:2024年10月09日; 业绩1:项目名称:湖南省岳阳市平江县黄金洞水库除险加固工程,合同金额:3936.70万元,竣工日期:2022年10月21日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 胡旦 王宁 袁剑杰 相关证书 名称 工程师************有限公司 经营地址 四川省成都市温江区光华大道三段 1588 号珠江国际中心 29 楼 2903-2906、2******街道芙蓉中路绿地中心新华保险大厦栋23层2302-2306 联系电话 028-****** 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 胡旦 技术负责人 工程师证 B************3 2 王驰 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C******007 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王宁 技术负责人 工程师 M******03537 2 林祥 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 闽水安C******002 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 袁剑杰 技术负责人 工程师 B************ 2 黄伟 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C******************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;FB05-24-3、若投标人项目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)在投标截止时间前12个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历表》中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字)日期为准。如未提供上述************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他:本公告内容以湖南省招投标监管网发布为准。 公示期:2025年10月23日始至2025年10月26日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中******水利局办公******服务中心、湖南省******有限公司、郴州市北湖区郴江路第一国际金童座6楼、黎峰、****** 时 间:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部