2025年度淮安市淮安区车桥镇高标准农田新建及改造提升项目(超长期国债)中标候选人公示
编号:NT************1001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府的2025年度淮安市淮安区车桥镇高标准农田新建及改造提升项目(超长期国债)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | ******.44 | ******.85 | ******.50 | |
项目负责人 | 英龙 | 孙莹莹 | 宗华 | |
暂估价 (万元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩 | 详见下表 | |||
项目经理业绩 | 详见下表 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 时间 | 金额(万元) |
******有限公司 | 2022年度宿迁市沐阳县潼阳镇东片高标准农田建设项目(中央预算内)一标段 | 2023年8月20日 | 1362.53 |
2023年度阜宁县古河镇高标准农田建设项目一标段(运河片区) | 2024年6月15日 | 1325.97 | |
******有限公司 | 2021年大庆市大同区中央预算内高标准投项目四标段 | 2024年6月18日 | 2386.3389 |
2022年度连云港市东海县双店镇高标准农田建设项目工程施工二标段 | 2023年7月26日 | 2511.9521 | |
******有限公司 | ******街道)最美乡村建设一期项目(农田整理工程) | 2025年3月31日 | 1403.639294 |
******管理局五图河农场高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工一标段 | 2024年4月10日 | 2087.451292 |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 时间 | 金额(万元) |
-- | -- | -- | -- |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 清单中混凝土道路价格超过最高投标限价 |
2 | ******有限公司 | 清单中混凝土道路价格超过最高投标限价 |
3、所有投标单位得分情况
序号 | 投标单位名称 | 投标报价 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 报价平衡性(扣分项) | 总分 |
1 | ******有限公司 | ******.28 | 90.28 | 4 | -1.0 | 93.28 |
2 | ******有限公司 | ****** | 95.59 | 4 | -2.5 | 97.09 |
3 | ******有限公司 | ******.35 | 91.46 | 4 | -1.0 | 94.46 |
4 | ******有限公司 | ******.66 | 89.86 | 4 | -1.0 | 92.86 |
5 | ******有限公司 | ******.23 | 91.8 | 3 | -1.5 | 93.3 |
6 | ******有限公司 | ******.72 | 90.42 | 4 | -0.5 | 93.92 |
7 | ******有限公司 | ******.36 | 90.06 | 4 | -2.0 | 92.06 |
8 | ******有限公司 | ******.6 | 91.00 | 4 | -1.0 | 94.00 |
9 | ******有限公司 | ******.47 | 90.68 | 3 | -1.5 | 92.18 |
10 | ******有限公司 | ******.16 | 90.37 | 4 | -1.5 | 92.87 |
11 | ******有限公司 | ******.49 | 91.68 | 4 | -1.5 | 94.18 |
12 | ******有限公司 | ******.69 | 88.36 | 4 | -0.5 | 91.86 |
13 | ******有限公司 | ******.02 | 88.99 | 4 | -1.5 | 91.49 |
14 | ******有限公司 | ****** | 93.15 | 4 | -0.5 | 96.65 |
15 | ******有限公司 | ******.23 | 88.68 | 4 | 0.0 | 92.68 |
16 | ******有限公司 | ******.31 | 93.26 | 4 | -1.0 | 96.26 |
17 | ******有限公司 | ******.85 | 95.79 | 4 | -1.0 | 98.79 |
18 | ******有限公司 | ******.25 | 89.14 | 4 | -0.5 | 92.64 |
19 | ******有限公司 | ******.44 | 95.85 | 4 | -1.0 | 98.85 |
20 | ******有限公司 | ******.07 | 86.04 | 4 | -5 | 85.04 |
21 | ******有限公司 | ******.01 | 90.09 | 4 | 0.0 | 94.09 |
22 | ******有限公司 | ******.47 | 93.97 | 4 | -2.5 | 95.47 |
23 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | ******.1 | 90.83 | 4 | -1.0 | 93.83 |
24 | ******有限公司 | ******.29 | 90.89 | 4 | -0.5 | 94.39 |
25 | ******有限公司 | ******.57 | 95.22 | 4 | -1.0 | 98.22 |
26 | ******有限公司 | ******.84 | 94.63 | 4 | -1.5 | 97.13 |
27 | ******有限公司 | ******.17 | 91.35 | 2 | -2.0 | 91.35 |
28 | ******有限公司 | ******.05 | 92.71 | 4 | -0.5 | 96.21 |
29 | ******有限公司 | ******.22 | 92.12 | 4 | -1.5 | 94.62 |
30 | ******有限公司 | ******.47 | 90.23 | 4 | -1.5 | 92.73 |
31 | ******有限公司 | ******.7 | 88.78 | 3 | -5 | 86.78 |
32 | ******有限公司 | ******.9 | 88.98 | 4 | -1.5 | 91.48 |
33 | ******有限公司 | ******.84 | 94.23 | 4 | -4.0 | 94.23 |
34 | ******有限责任公司 | ******.85 | 91.36 | 4 | -1.0 | 94.36 |
35 | ******有限公司 | ****** | 95.64 | 4 | -2.5 | 97.14 |
36 | ******有限公司 | ******.82 | 94.88 | 4 | -5 | 93.88 |
37 | ******有限公司 | ******.36 | 88.51 | 4 | -1.0 | 91.51 |
38 | ******有限公司 | ******.96 | 91.85 | 4 | -1.5 | 94.35 |
39 | ******有限公司 | ******.95 | 88.81 | 4 | -2.0 | 90.81 |
40 | ******有限公司 | ******.62 | 92.24 | 4 | -0.5 | 95.74 |
41 | ******有限责任公司 | ******.78 | 91.09 | 4 | -1.0 | 94.09 |
42 | ******有限公司 | ******.82 | 92.52 | 3 | -1.0 | 94.52 |
43 | ******有限公司 | ******.58 | 92.35 | 4 | -5 | 91.35 |
44 | ******有限公司 | ****** | 92.19 | 4 | -2.0 | 94.19 |
45 | ******有限公司 | ******.28 | 90.85 | 4 | -1.5 | 93.35 |
46 | ******有限责任公司 | ******.86 | 94.91 | 4 | -3.5 | 95.41 |
47 | ******有限公司 | ******.77 | 93.2 | 4 | -1.5 | 95.7 |
48 | ******有限公司 | ******.95 | 86.9 | 4 | -1.5 | 89.4 |
49 | ******有限公司 | ******.57 | 91.95 | 4 | -1.5 | 94.45 |
50 | ******有限公司 | ******.02 | 91.77 | 4 | -1.5 | 94.27 |
51 | ******有限公司 | ******.72 | 89.64 | 4 | -0.5 | 93.14 |
52 | ******有限公司 | ******.25 | 86.09 | 4 | -1.5 | 88.59 |
53 | ******有限公司 | ******.12 | 90.32 | 4 | -1.5 | 92.82 |
54 | ******有限公司 | ******.55 | 92.45 | 4 | -0.5 | 95.95 |
55 | ******有限公司 | ******.78 | 93.56 | 4 | -1.5 | 96.06 |
56 | ******有限公司 | ******.27 | 92.53 | 4 | -1.5 | 95.03 |
57 | ******有限公司 | ******.18 | 94.9 | 4 | -5 | 93.9 |
58 | ******有限公司 | ******.16 | 89.51 | 4 | -1.0 | 92.51 |
59 | ******有限公司 | ******.08 | 85.82 | 4 | -1.0 | 88.82 |
60 | ******有限公司 | ******.63 | 89.32 | 4 | -0.5 | 92.82 |
61 | ******有限公司 | ******.19 | 91.8 | 4 | -1.0 | 94.8 |
62 | ******有限责任公司 | ******.76 | 92.4 | 2 | -1.0 | 93.4 |
63 | ******有限公司 | ******.77 | 93.63 | 4 | -1.5 | 96.13 |
64 | ******有限公司 | ******.6 | 93.64 | 4 | -2.5 | 95.14 |
65 | ******有限公司 | ******.59 | 90.74 | 4 | -1.5 | 93.24 |
66 | 安丘市水利建筑安装公司 | ******.76 | 89.5 | 4 | -2.0 | 91.5 |
67 | ******有限公司 | ******.37 | 92 | 4 | -1.5 | 94.5 |
68 | ******有限公司 | ******.85 | 94.03 | 4 | -2.0 | 96.03 |
69 | ******有限公司 | ******.28 | 87.66 | 4 | -2.0 | 89.66 |
70 | ******有限公司 | ******.43 | 91.62 | 2 | 0.0 | 93.62 |
71 | ******有限公司 | ******.05 | 89.59 | 4 | -0.5 | 93.09 |
72 | ******有限公司 | ******.69 | 93.67 | 4 | -1.5 | 96.17 |
73 | ******有限公司 | ******.51 | 93.08 | 4 | -1.5 | 95.58 |
74 | ******有限公司 | ******.77 | 91.8 | 4 | 0.0 | 95.8 |
75 | ******有限公司 | ******.48 | 89.97 | 4 | -0.5 | 93.47 |
76 | ******有限公司 | ******.65 | 92.52 | 4 | -1.0 | 95.52 |
77 | ******有限公司 | ******.32 | 87.25 | 3 | -5 | 85.25 |
78 | ******有限公司 | ******.31 | 92.57 | 3 | -1.5 | 94.07 |
79 | ******有限责任公司 | ******.68 | 95.92 | 4 | -5 | 94.92 |
80 | ******有限公司 | ******.07 | 91.26 | 4 | -1.5 | 93.76 |
81 | ******有限公司 | ******.82 | 89.44 | 4 | -1.5 | 91.94 |
82 | ******有限公司 | ******.87 | 90.72 | 4 | -1.5 | 93.22 |
83 | ******有限公司 | ******.89 | 89.91 | 3 | -0.5 | 92.41 |
84 | ******有限责任公司 | ******.53 | 86.78 | 4 | -2.0 | 88.78 |
85 | ******有限公司 | ******.92 | 89.14 | 4 | -2.0 | 91.14 |
86 | ******有限公司 | ******.88 | 91.18 | 4 | -1.0 | 94.18 |
87 | ******有限公司 | ******.15 | 89.67 | 3 | -5 | 87.67 |
88 | ******有限公司 | ******.14 | 91.64 | 4 | -5 | 90.64 |
89 | 灌云恒润水利工程处 | ******.3 | 93.36 | 4 | -1.0 | 96.36 |
90 | ******有限公司 | ******.06 | 90.1 | 4 | -2.0 | 92.1 |
91 | ******有限公司 | ******.85 | 88.31 | 4 | -2.0 | 90.31 |
92 | ******有限公司 | ******.93 | 91.66 | 4 | -2.0 | 93.66 |
93 | ******有限公司 | ******.5 | 95.69 | 3 | 0.0 | 98.69 |
94 | ******有限公司 | ******.43 | 89.21 | 2 | -2.0 | 89.21 |
95 | ******有限公司 | ******.28 | 87.81 | 4 | -2.0 | 89.81 |
96 | ******有限公司 | ******.98 | 93.5 | 4 | -1.0 | 96.5 |
97 | ******有限公司 | ******.53 | 89.32 | 4 | -1.5 | 91.82 |
4******有限公司
本评标结果公示期自2025年10月13日起,至2025年10月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮安区车桥******人民政府
日期:2025年10月13日