欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

金蛇头村村内道路提升改造项目中标候选人公示

金蛇头村村内道路提升改造项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-13
招标文件下载
我要报名
金蛇头村村内道路提升改造项目中标候选人公示

******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:******人民政府

    地 址:宁德市蕉城区城南镇鹤鸣路1号

    联系人:黄先生

    电 话:******

    招标代理机构: ******有限公司

    地 址: 福州市鼓楼区五四路210号国际大厦603

    联系人: 陈巧芳、姚淑金、郑宇微、李宝东,杨慧婷,吴慧蓉、林艳霏

    电 话: 0591-******

    二、招标项目名称

    招标项目名称:金蛇头村村内道路提升改造项目

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

************有限公司提交的投标文件因投标文件中未体现股东及出资详细信息,不满足招标文件第二章投标人须知第3.5.1条款,************有限公司提交的投标文件因投标文件中未提供项目经理交安B证网查截图,不满足招标文件第二章投标人须知第3.5.5条款,************有限公司提交的投标文件因投标文件中项目总工未提供社保证明,根据招******有限公司提交的投标文件因投标文件中未提供项目经理交安B证,不满足招标文件第二章投标人须知第3.5.5条******有限公司提交的投标文件因投标文件未附《投标函附录》,根据招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3形式******有限公司提交的投标文件因投标文件《投标函》未填写暂列金,根据招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3形式******有限公司提交的投标文件因投标文件《投标函》暂估价未按规定填写,根据招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3形式******有限公司提交的投标文件因投标文件中《投标函》大写金额与工程量固化清单中的投标报价不一致,根据招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(7)条款,否决其投标。

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

******有限公司

    投标报价:******

    质量:交工验收的质量评定:合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

    工期:3个月

 

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

******有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:梁雪堂、中华人民共和国二级建造师注册证书(桂******5682)

 

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    公路工程施工总承包三级

 

    ******委员会成员名称:

    许起平(组长),王怀斌,杨琼妹,黄小妹,陆宁利

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

******有限公司,投标报价:******元。项目经理:梁雪堂,中华人民共和国二级建造师注册证书(编号:桂******5682),职称证书编号:******,安全生产考核合格“B”类证书(编号:桂交安B(17) G00571),信用分使用情况:/。项目总工:陈荣林,职称证书编号:(******6),安全生产考核合格“B”类证书(编号:桂交安B(14)G32063),信用分使用情况:/,中标候选人排序 :1.安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全,2.公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。3.根据闽发******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。4.招投标监督机构名称:宁德市蕉城区交通运输局,联系电话:0593-******

    十、公示时间

    2025年6月13日 至 2025年6月23日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部