顺昌县集镇污水提升改造项目-金山污水处理厂提标改造工程
中标候选人公示
项目编号:E************001
******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及有关事项公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
******有限公司;
地址:福建省南平市顺昌县城南西路85号;
电话:******;
联系人:叶先生。
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:顺昌县集镇污水提升改造项目-金山污水处理厂提标改造工程
招标方式:公开招标
******委员会成员名单及评标办法
评标专家:陈晓静(组长)、汪洋、刘涛、赵玉林、高允宏(招标人代表)
评标办法:经评审的最低投标价中标法(B类)。本招标项目K的取值区间为8%~12%(含8%,不含12%)
评标参数:K值为8.01%,评标基准价为******元
4、中标候选人名称及其投标文件相关内容
******有限公司
投标报价:******.00元
项目负责人:徐涵 建造师注册编号:闽************
工期:总工期为360个日历天。
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
******有限公司
投标报价:******.00元
项目负责人:王克放 建造师注册编号:豫************
工期:总工期为360个日历天。
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
******有限公司
投标报价:******.00元
项目负责人:赵宏业 建造师注册编号:闽************
工期:总工期为360个日历天。
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
******有限公司 | 根据资格文件评审标准1.1未完整提供招标文件第八章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。根据住房和城乡建设部行政规范性文件 建办标【2020】10号的规定:一级注册造价师印章为海蓝色,其投标报价封面一级注册造价师印章为红色。 | / |
6、投标文件雷同情况:无
7、公示时间
公示期为2025年10月17日至2025年10月20日
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
8、联系方式
******有限公司;
地址:福建省南平市顺昌县城南西路85号;
电话:******;
联系人:叶先生。
******有限公司
地址:顺昌县城北路78-2号;
电话:******;
联系人:张女士。
日期:2025年10月17日