欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

乐山市金口河区永和镇新民村二、三组供电改造项目

乐山市金口河区永和镇新民村二、三组供电改造项目

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-20
招标文件下载
乐山市金口河区永和镇新民村二、三组供电改造项目评标结果公示  
项目及标段名称 乐山市金口河区永和镇新民村二、三组供电改造项目
项目业主 ******人民政府 项目业主联系电话 ******
招标人 ******人民政府 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 ****** - 09:00:00
公示期 2025年10月21日 2025年10月27日 投标最高限价(元) ******.67
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******.00 ******.84
第二名 ******有限公司 ******.72 ******.56
第三名 ******有限责任公司 ******.17 ******.01
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭强 二级建造师注册证书 ************ 机电工程 中级
项目技术负责人 陈文光 二级建造师注册证书 ************ / /
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭莲 一级建造师注册证书 ************ / /
项目技术负责人 樊涛 职称证 ******515 电力技术工程 中级
******有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨光 一级建造师注册证书 ************ 电气工程 中级
项目技术负责人 周禄康 二级建造师注册证书 ************ 电力工程技术 高级
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 郎中沟安置区供电配套工程(施工) ****** ****** 郎中沟安置区供电配套工程(施工) ******.05 龚小峰
******有限公司 黄庄立交项目电力线路迁改工程EPC总承包 ****** ****** 220千伏线路2回(华赵ⅠⅡ线******居线、新堤线、黄北线二十里铺线、黄四线、黄许线、杜西线),以上线路塔加固防护、围栏警示安装及迁改。 ******.00 王会
******有限公司廊坊供电公司 中国联通华北(廊坊)基地F-1变电站设备及建筑新建工程訕戊(站内部分) ****** ****** 中国联通华北(廊坊)基地F-1变电站设备及建筑新建工程(站内部分)施工图及工程量清单范围内全部内容的施工、设备(材料)采购及其相关服务具体包括变电站本体工程及保证工程实施的相关工作。变电站本体工程包括:土建工程、建筑电气工程、电气工程、给排水和暖通工程、通信工程。负责所有与项目相关的外部审批手续办理及保证正常施工开展的所有相关工作。 ******.00 唐艳
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 BQ31地块供配电工程 ****** ****** 图纸及清单范围内从变电站或环网柜出线至第一受配电箱之间变压器、高低压配电柜、电表箱、电缆分接箱等设备采购安装调试,母线、电缆敷设,室内外相关土建工程,负责协调电力部门保证通电验收、配合签订业主三方协议(业主、供电、物管)等全部工作内容。 ******.98 杨超
******有限公司 智能港产业园项目10KV外电工程 ****** ****** 本项目采用双电源供电,主供负荷30600KVA,备供负荷14900KVA,室外总平设2台环网柜(南北地块各1台);南北地块地下室各设置一个高配室和多个低配室,分别向南北地块各楼栋、总平和地下室供电等。 ******.92 杨超
******有限公司 大渡口区钓鱼嘴(西)安置房C、D、E区变配电工程施工 ****** ****** 包含但不限于新建C区1#开闭所1个,新建10KV公用配电室2个(合计总容量5******居民变压器(800KVA)6台、充电变压器(800KVA)2台,新建240个充电车位等施工图范围内的所有施工内容,具体以招标人发布的工程量清单为准。 ******.31 杨超
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 中广核山西石楼100MW 光伏项目升压站及送出线路EPC总承包工程 ****** ****** ******消防水泵房、危废间、备品备件库工具间、预制舱、主变、主变构架、出线构架、SVG、35kV小电阻装置、独立避雷针、站内外道路等;升压站主要电气部分:本光伏发电项目本期规划装机容量100MWp,规划总装机容量300MWp,新建一台150MVA的主变压器,电压等级220/37kV。220kV送出线路部分:线路路径长度20.3km,均为单回架空线路导线。 ******.00 邓远智
******有限公司 中广核山西榆社100MW乡村振兴农光储发电扩建项目升压站、送出线路及对端间隔 EPC 总承包 ****** ****** 新建1座220kV升压站,主变压器1X100MVA,220kV送出线路路径长度 32km,对端间隔改造设备采购及建安工程。 ******.00 唐杰
******管理中心 深圳至中山跨江通道项目供配电系统施工(GD3标) ****** ****** ******管理中心、收费站及中山侧桥梁沿线设置的10/0.4KV变压器、高低压柜、10KV 电缆及以下供配电电缆及敷设,相应的10KV及以下供配电设施的电力监控系统等施工。 ******.00 陈利忠
******有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.24元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。) ******.08元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。) 0.00
******有限公司 ******.76元(/) ******.60元(/) 0.00
******有限公司 ******.00元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。) ******.84元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。) 0.00
******有限责任公司 ******.47元(/) ******.31元(/) 0.00
******有限责任公司 ******.24元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。) ******.08元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。) 0.00
******有限公司 ******.53元(/) ******.37元(/) 0.00
******有限公司 ******.04元(/) ******.88元(/) 0.00
******有限公司 ******.24元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。) ******.08元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。) 0.00
******有限公司 ******.00元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。) ******.84元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。) 0.00
******有限公司 ******.00元(/) ******.84元(/) 0.00
******有限公司 ******.94元(/) ******.78元(/) 0.00
******有限公司 ******.00元(/) ******.84元(/) 0.00
******有限公司 ******.00元(/) ******.84元(/) 0.00
******有限公司 ******.00元(/) ******.84元(/) 0.00
******有限公司 ******.00元(/) ******.84元(/) 0.00
******有限公司 ******.37元(/) ******.21元(/) 0.00
******有限公司 ******.00元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。) ******.84元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。) 0.00
******有限公司 ******.00元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。) ******.84元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:******
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部