中标候选人公示
海伦市2024年雨污分流改造工程建设项目施工第八标段招标已于2025年10月22日09时00分在绥化市公共资源交易中心线上开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。
一、项目名称:海伦市2024年雨污分流改造工程建设项目施工第八标段
二、招标人:******建设局
三、项目编号:SZ1204G******1
四、招标代理机构:******有限责任公司
五、招标方式:公开招标
六、中标候选人信息
******委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******委员会依法推荐排名第一的中标候选人为预中标人
******有限公司 得分:95.80 分
预中标价格:******.76元
资质证书:市政公用工程施工总承包二级
项目负责人:许广庆
注册编号:黑************
计划工期:计划开工日期:2025年10月27日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期:66日历天。
业绩:黑龙江省鸡西市密山市2022年连珠山镇老旧管网改造项目、黑龙江省汤旺县幸福小区老旧小区基础设施配套改造项目、黑龙江省鸡西市密山市北大营山水华庭等小区供热管网改造项目。
******有限公司 得分:94.01分
投标价格:******.06元
资质证书:市政公用工程施工总承包壹级
项目负责人:侯春凯
注册编号:黑************
计划工期:计划开工日期:2025年10月27日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期:66日历天
业绩:漠河市西林吉镇河东区易涝区段城市排水防涝设施建设项目、同江市城区排水防涝建设项目施工(一标段)。
******有限公司 得分:92.58分
投标价格:******.82元
资质证书:市政公用工程施工总承包二级
项目负责人:张聚宝
注册编号:黑************
计划工期:计划开工日期:2025年10月27日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期:66日历天
业绩:无。
******有限公司,被否决原因:项目管理机构人员除项目负责人和技术负责人外,其他人员未按招标文件第三章2.1.2资格评审标准中项目管理机构人员配置要求提供资料扫描件或复印件。故作否决投标处理。
八、公示期:2025年10月22日-2025年10月25日。相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
九、联系方式
******建设局
地址:海伦市
联系人:王先生
联系电话:******
******有限责任公司
地址:黑龙江省哈尔滨市松北区世茂大道华润欢乐颂2栋3层3G098号
联系人:王女士
联系电话:******
招标投标行政监督与受理投诉单位******办公室
联系电话:******