欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工监理 >

乐清市幸福河湖城区段建设工程施工监理中标候选人公示

乐清市幸福河湖城区段建设工程施工监理中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-13
招标文件下载
我要报名

中标候选人公示

    本招标项目乐清市幸福河湖城区段建设工程施工监理,招标人为******委员会,委托******事务所(普通合伙)进行招标代理,于2025年6月11日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年6月14日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 

名次

中标候选人

是否温州企业

报价(元)

总监理工程师

1

******有限公司

928504.0

杨健

废标原因及依据:

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

******有限公司

投标文件中未按招标文件要求,提供专业监理工程师的园林绿化中级职称。

 

根据招标文件第35页2.1.2资格评审标准其他主要人员“符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”。

 

2

杭州******有限公司

投标文件中未按招标文件要求,提供专业监理工程师的园林绿化中级职称与道路桥梁中级职称,以及监理员的园林绿化中级职称。

 

根据招标文件第35页2.1.2资格评审标准其他主要人员“符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”

 

3

******有限公司

投标文件中未按招标文件要求,提供总监以外的其他主要人员配备相关资料。

 

根据招标文件第35页2.1.2资格评审标准其他主要人员“符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”

 

4

******有限公司

投标文件中未按招标文件要求加盖法人章,或法人签字。

根据招标文件第35页2.1.1形式评审标准投标文件签字盖章“符合第二章“投标人须知”第3.7.3项规定”

 

5

******有限公司

投标文件中未按招标文件要求,提供专业监理工程师的园林绿化中级职称,以及监理员的园林绿化中级职称。

 

根据招标文件第35页2.1.2资格评审标准其他主要人员“符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”

异议受理部门:

******委员会     电话:0577-******  

投诉受理部门:

******建设局          电话:0577-******

监督部门:

******建设局          电话:0577-******

 

附未中标单位名单:

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司 

 

 

 

招标人:******委员会

2025613

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部