欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

霍邱县城市更新老旧小区及老旧小区周边改造片区三中标候选人公示

霍邱县城市更新老旧小区及老旧小区周边改造片区三中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-24
招标文件下载

霍邱县城市更新老旧小区及老旧小区周边改造片区三

项目编号 E************ 统一交易标识码 A01-************XQ-******-000478-9
信息来源 六安市公共资源交易中心霍邱县分中心 项目所在地 霍邱县城关镇
信息发布时间 2025-10-24 16:17:12 浏览次数 0
公告公示信息 第1次候选人公示

霍邱县城市更新老旧小区及老旧小区周边改造片区

中标候选人公示

项目名称

霍邱县城市更新老旧小区及老旧小区周边改造片区三

项目编号

E************

标段名称

霍邱县城市更新老旧小区及老旧小区周边改造片区三

标段编号

E************01

招标人

******有限公司

最高限价

******.92元(含暂列金:36万元)

代理机构

******有限公司

代理机构地址和联系方式

霍邱县城关镇法姬娜西湖首府1栋2单元

******

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年10月21日9时00分

计划工期

90日历天

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

项目经理二级注册建造师未手写签名,技术负责人社保证明不满足招标文件的时间要求,项目经理和技术负责人资格不通过

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

本项目投标文件中施工组织设计项目规模描述与本项目不符。作废标处理

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

联合体成员方出具授权委托书,代表牵头方参加投标等相关事宜,根据联合体协议规定只有牵头方才有资格出具此授权委托,不满足招标文件实质响应要求。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

项目名称、概况和工期与本项目无关,作废标处理

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件34.2.2.2商务标详细评审第3条规定人工费总额降幅不得超招标人和招标代理机构公布的人工费总额的30%,贵单位投标文件中总人工费清标结果为472283.33元,不符合上述要求,根据此条规定予以废标。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

项目经理安全B证注册单位与投标单位不一致,项目经理资格不通过

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

项目经理二级建造师注册证书使用有效期过期,项目经理资格不通过

第一中标

候选人

  称

******有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包二级

投标工期

90日历天

  址

******街道

投标报价(元)
/费率(%)

******.36元

项目负责人(项目经理/项目总监)

吴莹莹

资格证书名称及编号

建筑工程二级建造师注册证书

 

 

******9396

项目技术负责人

肖丽

质量标准

合格

项目负责人

获奖

/

项目负责人

业绩

白莲乡白莲村土地增减挂安置小区3期

技术负责人

获奖

/

技术负责人

业绩

/

企业获奖

/

企业业绩

/

第二中标

候选人

  称

******有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包二级

投标工期

90日历天

  址

安徽省六安市霍邱县城西湖乡汪集村

投标报价(元)
/费率(%)

******.87元

项目负责人(项目经理/项目总监)

余海燕

资格证书名称及编号

建筑工程二级建造师注册证书

 

 

******7626

项目技术负责人

张传灵

质量标准

合格

项目负责人

获奖

/

项目负责人

业绩

******学校教学综合楼及宿舍楼建设工程

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

/

企业业绩

/

第三中标

候选人

  称

******有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包二级

投标工期

90日历天

  址

******街道

投标报价(元)
/费率(%)

******.00元

项目负责人(项目经理/项目总监)

何海峰

资格证书名称及编号

建筑工程一级建造师注册证书

 

 

************

项目技术负责人

张倩文

质量标准

合格

项目负责人

获奖

/

项目负责人

业绩

安徽省第三方文件中心(万事通大厦)

技术负责人

获奖

/

技术负责人

业绩

/

企业获奖

/

企业业绩

/

公示时间

2025年10月24日至2025年10月29

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:******有限公司  地址:霍邱县城关镇光明大道、霍邱县城关镇南外环路与经五路交叉口

联系人:先生 联系电话:******    

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向******管理局提出投诉,投诉书面材料递交至******办公室

地址:******集团综合楼四楼

联系人: 刘股长  联系电话: ******  

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令******委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向******管理局提出投诉,投诉书面材料递交至******办公室或通过电子交易系统在线提交******管理局 。

地址:******集团综合楼四楼

联系人:刘股长联系电话:******

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华******委员会等七部委令第11号)。

 

附件:

霍邱县城市更新老旧小···中标候选人公告.pdf

附件:

******有限公司免缴投标保证金承诺函.pdf

附件:

******有限公司免缴投标保证金承诺函.pdf

附件:

******有限公司免缴投标保证金承诺函.pdf

附件:

评标情况表.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部