欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 建材 >

G1303002508452001河北建材职业技术学院东校区建设工程施工项目一标段中标候选人公示

G1303002508452001河北建材职业技术学院东校区建设工程施工项目一标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-22
招标文件下载

******学院东校区建设工程施工项目一标段

中标候选人公示

公示内容:

******学院东校区建设工程施工项目一标段

所属行业:工程-工程施工-建筑工程

所属地区:秦皇岛市海港区

开标时间:2025年10月20日09时00分

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025年10月22日

公示截止日期:2025年10月25日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(日历日)

1

******有限公司

******3.07

******3.07

符合现行国家有关工程施工验收标准和规范的合格要求,一次性通过竣工验收,达到国家优质工程合格标准,争创鲁班奖。

540

2

******有限公司

******4.77

******4.77

符合现行国家有关工程施工验收标准和规范的合格要求,一次性通过竣工验收,达到国家优质工程合格标准,争创鲁班奖。

540

3

******有限责任公司

******9.57

******9.57

符合现行国家有关工程施工验收标准和规范的合格要求,一次性通过竣工验收,达到国家优质工程合格标准,争创鲁班奖。

540

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

相关证书名称

1

******有限公司

游杰勇

************

2

******有限公司

万明

************

3

******有限责任公司

胡长强

************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限责任公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

中山商城人防停车场、禹城路连接通道停车场工程(工程总承包)

******有限公司

2022.3.25

c

2

******有限公司

******学校改扩建项目(二期)******中学建设(三期)与老校区改造提升建设项目工程总承包(EPC)

******有限公司

2022.9.5

******0.00

3

******有限公司

赣州市南康区医养结合建设项目设计、采购、施工总承包(EPC)项目

******医院

2019.6.5

******0.00

4

******有限公司

赣州市南康区医养结合建设勘察、设计、采购、施工总承包(二期)(EPC)项目

******医院

2019.12.30

******0.00

5

******有限公司

洛阳城市文化客厅施工总承包项目

******有限公司

2024.1.16

******2.89

6

******有限公司

海淀区西北旺镇X2地块集体产业用地项目(“一镇一园”集体产业用房(商业)8

北京市海淀区西北旺镇合作经济联合社

2022.3.29

******35

7

******有限公司

义乌综合保税区新型进口市场-北区工程

******有限公司

2021.11.22

******00

8

******有限责任公司

东城区降福寺南坊(原隆福广场)改造项目

******有限公司

2022.12.9

******7.27元

9

******有限责任公司

******医院提质改造项目

******医院

2019.3.22

******7.58元

10

******有限责任公司

******医院危房改建项目

******医院

2023.3.28

******8元

11

******有限责任公司

月坛体育场基础设施升级改造二期

******体育局

2020.9.18

******1.31

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

******有限公司

游杰勇

******医院新院区门急诊医技病房综合楼

******有限公司

2017.3.13

******2.08

2

******有限公司

万明

永丰产业基地()C4C5公租房项目D组团

******有限责任公司

2016.9.10

******0.04

3

******有限责任公司

胡长强

京源大厦整体装修改造及危楼加固项目

******服务中心

2024.2.7

******0.31

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

95.03

95.03

95.03

95.03

95.03

95.03

95.03

2

******有限公司

96.80

96.80

96.80

96.80

96.80

96.80

96.80

3

******有限公司

98.28

98.28

98.28

98.28

98.28

98.28

98.28

4

******有限公司

99.81

99.81

99.81

99.81

99.81

99.81

99.81

5

******有限公司

98.45

98.45

98.45

98.45

98.45

98.45

98.45

6

******有限责任公司

97.08

97.08

97.08

97.08

97.08

97.08

97.08

5.(2)所有投标人技术明标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

14.50

16.60

16.60

16.57

15.10

14.50

15.40

2

******有限公司

16.50

19.90

18.70

19.10

18.00

18.00

18.00

3

******有限公司

11.60

13.60

13.90

14.04

12.52

12.50

12.80

4

******有限公司

14.70

17.10

16.80

16.56

15.06

16.50

16.50

5

******有限公司

14.80

16.90

16.60

16.58

15.30

16.00

15.60

6

******有限责任公司

16.80

19.40

18.80

19.05

17.53

18.00

18.20

5.(3)所有投标人技术暗标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

68.70

69.85

68.10

72.98

65.20

71.90

68.50

2

******有限公司

69.80

69.44

69.20

73.04

65.20

70.50

66.50

3

******有限公司

68.10

69.76

69.20

72.99

65.40

70.80

63.50

4

******有限公司

67.40

69.79

68.75

72.95

64.90

70.30

65.00

5

******有限公司

69.60

70.22

68.70

73.21

66.10

72.80

68.50

6

******有限责任公司

68.90

70.08

69.20

73.21

65.50

73.10

67.50

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

投标报价得分

技术标暗标评审得分

技术标明标评审得分

总得分

1

******有限公司

69.87

20.48

4.88

95.23

2

******有限公司

68.92

20.99

4.81

94.72

3

******有限责任公司

67.96

20.93

5.50

94.39

4

******有限公司

67.76

20.73

5.51

94.00

5

******有限公司

68.80

20.60

3.92

93.32

6

******有限公司

66.52

20.82

4.69

92.03

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

投标文件的清单中,A11教学实训楼-给排水等多个单位工程中多项清单单价合价为0A1综合楼-土建等多个单位工程中多项措施项目单价合价为0,依据招标文件第二章投标人须知10.1否决投标的情形:2.******委员会初审后,应否决其投标:“(11)投标人未按以下要求进行报价的:?填报齐全;?项目内容明确;?价格构成合理;”、“(16******委员会对投标报价和理性分析评审后认定为以低于成本报价竞标或不正当竞争,或者投标报价高于招标文件设定的最高限价的;”,评委会一致认定否决其投标。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******学院

******有限公司

地址:秦皇岛市海港区文育路8号

地址:石家庄市工农路486号

联系人:毕祎然

联系人:李志远、王晓华

电话:******

电话:0311-******

电子邮箱:/

电子邮箱:******

8.其他公示内容:全部投标单位为************有限公司

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部