欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

上城区公共卫生中心建设项目-评标结果公示

上城区公共卫生中心建设项目-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-21
招标文件下载
公示期:2025/10/21至2025/10/24
    兹有建设单位<杭州市上城区卫生健康局>的工程<上城区公共卫生中心建设项目>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  方波  12408.242400   750 0 0 
2******有限公司  杨博  12364.519300   750 0 0 
3******有限公司  毛森琛  12619.326300   750 0 0 
4******有限公司  杜红斌  12408.131400   750 0 0 
5******有限公司  陈兴亮  12483.109000   750个日历天 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    投标人自2020年09月1日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的1个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的)。证明材料:同时提供1、中标通知书;2、施工合同;3、工程竣工验收证明。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模,如不能体现上述特征的还需提供业主证明。备注:上述证明材料载明信息不一致时,按工程竣工验收证明、施工合同、中标通知书的顺序进行认定;n公共建筑定义:“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(GB50189-2015)中的定义为准,公共建筑包括办公建筑(如写字楼、办公楼等),商业建筑(如商场、超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播 用房等)以及交通运输建筑(如机场、车站等)。不含住宅、厂房、仓储物流。
评标办法对业绩的评审标准:
    1、企业业绩:投标人自2020年9月1日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的),每个得0.5分,最高得2分。证明材料:同时提供1、中标通知书;2、施工合同;3、工程竣工验收证明。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模,如不能体现上述特征的还需提供业主证明。备注:上述证明材料载明信息不一致时,按工程竣工验收证明、施工合同、中标通知书的顺序进行认定。n2、人员业绩:投标人拟派项目负责人自2020年9月1日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的),每个得2分,最高得2分。证明材料:同时提供1、中标通知书;2、施工合同;3、工程竣工验收证明。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模、项目经理名字,如不能体现上述特征的还需提供业主证明(项目经理名字须在中标通知书或施工合同及工程竣工验收证明材料中一致,不一致的不予得分)。n注:本项目投标人最多可填报 5 个业绩,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报3个业绩,若某投标人按序号。如同一业绩既满足资格业绩条件、企业业绩与人员业绩的可同时得分。
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
竣工时间: 2022.4.22 总建筑面积: 138466.7㎡ 合同金额: 49799.1218万元,公共建筑杭州花园股份经济合作社商业综合用房杭州花园股份经济合作社竣工时间: 2022.4.22 总建筑面积: 138466.7㎡ 合同金额: 49799.1218万元,公共建筑中标通知书 施工合同 竣工验收证明专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目负责人:方波富政储出【2021】30号地块(A标段)******有限公司竣工时间: 2025.7.18 总建筑面积: 124174.81㎡ 合同金额: 37252.4430万元,公共建筑中标通知书 施工合同 竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司杭州花园股份经济合作社商业综合用房杭州花园股份经济合作社竣工时间: 2022.4.22 总建筑面积: 138466.7㎡ 合同金额: 49799.1218万元,公共建筑中标通知书 施工合同 竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司杭政储出【2021】18号公共交通场站兼容商业商务用房******有限公司竣工时间: 2023.8.30 总建筑面积: 210679.5㎡ 合同金额: 65647.7322万元,公共建筑项目发承包基本情况表 施工合同 竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司富政储出【2021】30号地块(A标段)******有限公司竣工时间: 2025.7.18 总建筑面积: 124174.81㎡ 合同金额: 37252.4430万元,公共建筑中标通知书 施工合同 竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司杭州笕桥镇白石村经济联合社商业综合用房二杭州笕桥镇白石村经济联合社竣工时间: 2021.12.31 总建筑面积: 75120.83㎡ 合同金额: 30120.5666万元,公共建筑中标通知书 施工合同 竣工验收证明专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2023年8月10日完成1个合同总建筑面积77817.78平方米公共建筑施工总承包业绩******小学建设项目杭州市望江地区改造建设指挥部竣工验收时间:2023年8月10日; 总建筑面积:77817.78平方米; 合同价:35742.6575万元; 建筑类型:公共建筑①、中标通知书; ②、施工合同; ③、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******服务中心建设工程******服务中心竣工验收时间:2023年3月31日; 总建筑面积:28177平方米; 合同价:14420.2648万元; 建筑类型:公共建筑; 承担工作:施工总承包①、中标通知书②、施工合同③、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
项目负责人:杨博******消防业务用房项目******服务中心竣工验收时间:2024年12月6日; 总建筑面积:95192.37平方米; 合同价:35931.3480万元; 建筑类型:公共建筑; 承担工作:项目负责人①、中标通知书②、施工合同③、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司******医院滨江院区二期扩建工程施工总承包******医院竣工验收时间:2022年6月29日; 总建筑面积:78557.01平方米; 合同价:19980万元; 建筑类型:公共建筑; 承担工作:施工总承包①、中标通知书②、施工合同③、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司******小学建设项目杭州市望江地区改造建设指挥部竣工验收时间:2023年8月10日; 总建筑面积:77817.78平方米; 合同价:35742.6575万元; 建筑类型:公共建筑; 承担工作:施工总承包①、中标通知书②、施工合同③、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司******消防业务用房项目******服务中心竣工验收时间:2024年12月6日; 总建筑面积:95192.37平方米; 合同价:35931.3480万元; 建筑类型:公共建筑; 承担工作:施工总承包①、中标通知书②、施工合同③、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司 合同价:25916.4430万元 总建筑面积:59438.35M2******中学项目******教育局竣工:2023.8.18 合同价:25916.4430万元 总建筑面积:59438.35M2同时提供1、中标通知书;2、施工合同;3、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******中学项目******教育局竣工:2023.8.18 合同价:25916.4430万元 总建筑面积:59438.35M2同时 提供1、中标通知书;2、施工合同;3、工程竣 工验收证明。专家评审意见:符合
******有限公司 (项目经理:毛森琛)******集团研究发展中心改扩建工程******有限公司竣工:2021.10.31 合同价:22748.6519万元 总建筑面积:68863.9M2同时 提供1、中标通知书;2、施工合同;3、工程竣 工验收证明。专家评审意见:符合
******有限公司******幼儿园项目******教育局竣工:2022.8.3 合同价:29730.8123万元 总建筑面积:56275M2同时 提供1、中标通知书;2、施工合同;3、工程竣 工验收证明。专家评审意见:符合
******有限公司杭政储出【2020】47号地块商业商务用房******有限公司竣工:2022.12.8 合同价:15953.75万元 总建筑面积:63815M2同时 提供1、中标通知书;2、施工合同;3、工程竣 工验收证明。专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
自2020年09月1日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的1个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建筑施工总承包业绩******学校项目******有限公司建筑面积:52316㎡;竣工时间:2023年5月5日中标通知书、施工合同、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司、项目负责人:杜红斌******学校项目******有限公司建筑面积:52316㎡;竣工时间:2023年5月5日中标通知书、施工合同、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司富春十小新建工程******有限公司建筑面积:51619.29㎡;竣工时间:2023年6月中标通知书、施工合同、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司淳安县燕山文化园一龙华禅寺项目杭州灵隐寺建筑面积:32772.63㎡;竣工时间:2023年12月25日中标通知书、施工合同、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司杭州大江东储出【2017】44#地块酒店项目总承包工程******有限公司建筑面积:约6.09万㎡;竣工时间:2024年5月15日中标通知书、施工合同、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
投标人自2020年09月1日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣 工时间为准)具有已完工的1个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建 筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的)成都天府国际机场航站区土建施工总承包二标段成都天府国际机场建设指挥部投标人自2020年09月1日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣 工时间为准)具有已完工的1个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建 筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的)1、中标通知书;2、施工合同;3、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目经理:陈兴亮******学院现代建筑工业化实训基地建设项目(实训楼)******学院投标人拟派项目负责人自2020年9月1日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分 的)1、中标通 知书;2、施工合同;3、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司民航科技创新示范区一期工程A-02地块中国民用航空总局第二研究所投标人自2020年9月1日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准) 具有已完工的单个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的)1、中标通 知书;2、施工合同;3、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司四川省公共卫生综合临床中心建设项目******控制中心投标人自2020年9月1日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准) 具有已完工的单个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的)1、中标通 知书;2、施工合同;3、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司成都天府国际机场航站区土建施工总承包二标段成都天府国际机场建设指挥部投标人自2020年9月1日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准) 具有已完工的单个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的)1、中标通 知书;2、施工合同;3、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司东来印象(简阳市体育文化中心)******有限公司投标人自2020年9月1日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准) 具有已完工的单个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的)1、中标通 知书;2、施工合同;3、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
2******有限公司资格审查******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
******建设局2025/10/21

附件下载

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部