新乐市2025年农村道路硬化工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 新乐市2025年农村道路硬化工程
招标项目编号: S************001
公示名称: 新乐市2025年农村道路硬化工程项目一标段中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
| 标段: | 新乐市2025年农村道路硬化工程一标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 公路管理与养护 | 所属地区: | 河北省石家庄市新乐市 |
| 开标时间: | 2025-10-22 | 开标地点: | 第一开标室 |
| 公示开始日期: | 2025-10-24 | 公示截止日期: | 2025-10-28 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.71 | ******.71 | 合格 | 计划工期:计划开工时间2025年10月,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月。 |
| 2 | ******有限公司 | ******.71 | ******.71 | 合格 | 计划开工时间 2025年10月,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月 |
| 3 | ******有限公司 | ******.03 | ******.03 | 合格 | 计划开工时间 2025年10月,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月, |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 薛飞 | 高级工程师 | 二级建筑师注册证书 | 冀******3205 |
| 2 | ******有限公司 | 邹军杰 | 工程师 | 二级建造师 | 川************ |
| 3 | ******有限公司 | 张稳 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 冀******1636 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 京港线(G107)清水河村至南关段修复养护(大中修结合)工程施工 | 定州市交通运输局 | 2023-05-11 | ******元 |
| 2 | ******有限公司 | 新乐市2023年农村公路养护工程 | 新乐市地方道路管理站 | 2023-06-25 | ******元 |
| 3 | ******有限公司 | 新坊-土坊(新莲塔线-茌港)农村公路改建工程 | ******有限公司 | 2019-12-18 | ******元 |
| 4 | ******有限公司 | 新乐市2023年农村道路改造提升工程 | 新乐市地方道路管理站 | 2023-08-28 | ******.02元 |
| 5 | ******有限公司 | 巨鹿县建设街北延(黄巾大道-一行大道)建设工程(黄巾大道至桩号K0+400)勘察、设计、施工总承包(EPC) | ******人民政府 | 2021-09-10 | ******元 |
| 6 | ******有限公司 | 任泽区2021年环村路建设项目一标段 | 邢台市任泽区交通运输局 | 2021-09-20 | ******.06元 |
| 7 | ******有限公司 | 白庙村道路硬化项目 | 行唐县乡村振兴局 | 2023-05-12 | ******.68元 |
| 8 | ******有限公司 | 深泽县铁杆镇铁杆村村级道路提升项目 | ******农村局 | 2024-08-22 | ******.57元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 薛飞 | 无 | 无 | 2025-10-21 | 0 |
| 2 | ******有限公司 | 张稳 | / | / | 2025-10-21 | 0 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 2 | ******有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 3 | ******有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 4 | ******有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | ******有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 32.59 | 32.70 | 35.90 | 36.80 | 34.85 |
| 2 | ******有限公司 | 31.66 | 30.90 | 36.50 | 37.00 | 35.70 |
| 3 | ******有限公司 | 32.61 | 32.60 | 34.40 | 37.10 | 37.11 |
| 4 | ******有限公司 | 30.82 | 30.50 | 36.10 | 36.80 | 36.61 |
| 5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | ******有限公司 | 32.53 | 32.00 | 34.60 | 37.00 | 35.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 99.12 | 193.67 |
| 2 | ******有限公司 | 97.10 | 191.45 |
| 3 | ******有限公司 | 96.98 | 191.73 |
| 4 | ******有限公司 | 96.26 | 190.42 |
| 5 | ******有限公司 | / | / |
| 6 | ******有限公司 | / | / |
| 7 | ******有限公司 | / | / |
| 8 | ******有限公司 | / | / |
| 9 | ******有限公司 | 96.05 | 190.29 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 未进入下一阶段 |
| 2 | ******有限公司 | 项目经理未提供未在其他项 目上任职, 或虽在其他 项 目上任职 但本项目中 标后能够从该项目撤离的承诺书 |
| 3 | ******有限公司 | 未进入下一阶段 |
| 4 | ******有限公司 | 未进入下一阶段 |
7. 提出异议的渠道和方式:******。或致电******有限公司 0311-******。
联系方式:
| 招标人: | 新乐市地方道路管理站 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市新乐市南环路89号 | 地址: | 石家庄市桥西区新华路592号留营商务大厦B座905 |
| 联系人: | 牛泽龙 | 联系人: | 陆盼婕 |
| 电话: | 0311-****** | 电话: | ****** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****** |
8. 其他公示内容:/