潘集区食用菌育种及种植科技示范园项目(一期)EPC总承包
******
潘集区食用菌育种及种植科技示范园项目(一期)EPC总承包中标候选人公示
一、标段名称:潘集区食用菌育种及种植科技示范园项目(一期)EPC总承包
二、标段编号:2025GCHNG0224-1
三、项目编号:2025GCHNG0224
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2025年10月21日
六、公示时间:2025年10月22日至2025年10月27日
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人:************有限公司。
(1)地址:联合体牵头人地址:安徽省合肥市蜀山区南二环路西段******街道传化科创大厦2幢4-47室。
(2)投标报价(或监理费率):******1.33元,得分:97.13分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):365日历天,其中设计周期45日历天;施工工期320日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:项目经理:李宣,资格证书:建筑工程一级注册建造师(注册编号:皖************);施工负责人:李宣,资格证书:建筑工程一级注册建造师(注册编号:皖************);设计负责人:孙璐,资格证书:一级注册建筑师(注册编号:******658)。
(6)企业业绩:
1)蜀山区建筑业总部基地EPC项目(合同金额:******4.90元,总建筑面积77328.71平方米;竣工时间:2025年1月25日);
2)中铁四局机关大院北区危旧房拆迁改造项目1#-13#楼、P3#、P4#楼及地下室施工总承包工程(合同金额:******4.4元;总建筑面积181472.99平方米;竣工时间:2022年1月14日);
(7)项目经理业绩(或总监业绩):/。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级;联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级设计资质。
(二)第二中标候选人:******有限公司
(1)地址:浙江海宁经编产业园区海新路东侧
(2)投标报价(或监理费率):******8.39元,得分:96.51分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):365日历天,其中设计周期45日历天;施工工期320日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:项目经理:张斌,资格证书:建筑工程一级注册建造师(注册编号:浙************);施工负责人:张斌,资格证书:建筑工程一级注册建造师(注册编号:浙************);设计负责人:余国富,资格证书:一级注册建筑师(注册编号:******465)。
(6)企业业绩:
1)尖山新区襄城路东侧、新民路南侧公寓房项目EPC(合同金额:******2.00元,总建筑面积87185.39平方米;竣工时间:2024年2月5日)。
2)格拉默总部产学研基地及标杆工厂EPC项目(合同金额:******0.00元,建筑面积171973.08平方米;竣工时间:2023年12月25日)。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):/。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级、建筑行业甲级设计资质。
(三)第三中标候选人:******有限公司
(******街道盐渎路26号(CND)
(2)投标报价(或监理费率):******5.19元,得分:96.43分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):365日历天,其中设计周期45日历天;施工工期320日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理姓名和证书编号:项目经理:王龙,资格证书:建筑工程一级注册建造师(注册编号:苏************);施工负责人:王龙,资格证书:建筑工程一级注册建造师(注册编号:苏************);设计负责人:施申旋,资格证书:一级注册建筑师(注册编号:******264)。
(6)企业业绩:
******学校EPC工程总承包(合同金额:******7.77元;竣工时间:2024年4月11日)。
******幼儿园)工程(合同金额:******8.88元;竣工时间:2023年8月30日)。
(7)项目负责人业绩:/。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级设计资质。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:******有限公司;投标文件报价函未盖章,不符合符合性评审标准中投标文件格式要求,初步评审不通过。
九、招标人:******有限公司。
十、招标人地址:安徽省淮南市潘集区平圩镇潘集经济开发区(北区)管委会大楼一楼。
十一、招标人联系人:苏智超;联系方式:******
十二、招标代理机构:******有限公司
十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市潘集区平圩镇潘集经济开发区(北区)管委会大楼一楼
十四、招标代理机构项目责任人:曾宽宽、魏家辉;联系方式:1******81、******
十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异议(质疑)联系人:苏智超、曾宽宽、魏家辉
异议(质疑)联系电话:1******81、******
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。