欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

潘集区食用菌育种及种植科技示范园项目(一期)EPC总承包-中标候选人公示

潘集区食用菌育种及种植科技示范园项目(一期)EPC总承包-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-22
招标文件下载

潘集区食用菌育种及种植科技示范园项目(一期)EPC总承包中标候选人公示

一、标段名称:潘集区食用菌育种及种植科技示范园项目(一期)EPC总承包

二、标段编号:2025GCHNG0224-1

三、项目编号:2025GCHNG0224

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年10月21日

六、公示时间:20251022日至20251027

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:************有限公司

1)地址:联合体牵头人地址:安徽省合肥市蜀山区南二环路西段******街道传化科创大厦2幢4-47室

2)投标报价(或监理费率):******1.33元,得分97.13分。

3)工期(或供货安装期限或设计周期):365日历天,其中设计周期45日历天;施工工期320日历天

4)工程质量:合格。

5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:项目经理:李宣,资格证书:建筑工程一级注册建造师(注册编号:皖************);施工负责人:李宣,资格证书:建筑工程一级注册建造师(注册编号:皖************);设计负责人:孙璐,资格证书:一级注册建筑师(注册编号:******658)

6)企业业绩:

1)蜀山区建筑业总部基地EPC项目(合同金额:******4.90元,总建筑面积77328.71平方米;竣工时间:2025年1月25日);

2)中铁四局机关大院北区危旧房拆迁改造项目1#-13#楼、P3#、P4#楼及地下室施工总承包工程(合同金额:******4.4元;总建筑面积181472.99平方米;竣工时间:2022年1月14日);

7)项目经理业绩(或总监业绩):/。

8)获奖项:/。

9)响应招标文件要求的资格能力条件:联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级;联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级设计资质

(二)第二中标候选人:******有限公司

1)地址:浙江海宁经编产业园区海新路东侧

2)投标报价(或监理费率):******8.39,得分96.51分。

3)工期(或供货安装期限或设计周期):365日历天,其中设计周期45日历天;施工工期320日历天

4)工程质量:合格。

5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:项目经理:张斌,资格证书:建筑工程一级注册建造师(注册编号:浙************);施工负责人:张斌,资格证书:建筑工程一级注册建造师(注册编号:浙************);设计负责人:余国富,资格证书:一级注册建筑师(注册编号:******465)

6)企业业绩:

1)尖山新区襄城路东侧、新民路南侧公寓房项目EPC(合同金额:******2.00元,总建筑面积87185.39平方米;竣工时间:2024年2月5日)。

2)格拉默总部产学研基地及标杆工厂EPC项目(合同金额:******0.00元,建筑面积171973.08平方米;竣工时间:2023年12月25日)

7)项目经理业绩(或总监业绩):/

8)获奖项:/。

9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级建筑行业甲级设计资质

(三)第三中标候选人:******有限公司

******街道盐渎路26号(CND)

2)投标报价(或监理费率):******5.19,得分96.43分。

3)工期(或供货安装期限或设计周期):365日历天,其中设计周期45日历天;施工工期320日历天

4)工程质量:合格。

5)项目经理姓名和证书编号:项目经理:王龙,资格证书:建筑工程一级注册建造师(注册编号:苏************);施工负责人:王龙,资格证书:建筑工程一级注册建造师(注册编号:苏************);设计负责人:施申旋,资格证书:一级注册建筑师(注册编号:******264)

6)企业业绩:

******学校EPC工程总承包(合同金额:******7.77元;竣工时间:2024年4月11日)。

******幼儿园)工程(合同金额:******8.88元;竣工时间:2023年8月30日)

7)项目负责人业绩:/。

8)获奖项:/。

9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级建筑行业(建筑工程)甲级设计资质

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:******有限公司;投标文件报价函未盖章,不符合符合性评审标准中投标文件格式要求,初步评审不通过

九、招标人:******有限公司

十、招标人地址:安徽省淮南市潘集区平圩镇潘集经济开发区(北区)管委会大楼一楼

十一、招标人联系人:苏智超;联系方式:******

十二、招标代理机构:******有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市潘集区平圩镇潘集经济开发区(北区)管委会大楼一楼

十四、招标代理机构项目责任人:曾宽宽、魏家辉;联系方式:1******81、******

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:苏智超、曾宽宽、魏家辉

异议(质疑)联系电话:1******81、******

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部