聊城市阳谷县交通运输局2025年农村公路安防工程、养护工程及零星维修工程采购项目中标候选人公示
一、招标项目名称:聊城市阳谷县交通运输局2025年农村公路安防工程、养护工程及零星维修工程采购项目
二、项目编号:XYGSJNCG-2025-006
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2025年09月30日
五、开标日期:2025年10月21日09时00分
六、中标情况:
标段 | 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期(日历天) | 承诺的项目经理姓名 | 相关证书名称和编号 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
标段一 | 第一中标候选人 | ******有限公司******有限公司(联合体成员) | ******.55 |
合格
| 360 | 郭红 | 二级建造师注册证书 鲁************ | 公路工程施工总承包贰级(牵头人)和公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级(联合体成员) |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.15 |
合格
| 365 | 李家兴 | 一级建造师注册证书 鲁************ | 公路工程施工总承包二级和公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级 | |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ******.09 |
合格
| 360 | 李少康 | 一级建造师注册证书 晋************ | 公路工程施工总承包贰级和公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级 |
******委员会评审结果:
标段一企业参与情况:
投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
******有限公司 | 85.97 | 86.37 | 87.17 | 84.27 | 86.82 |
******有限公司 | 87.67 | 88.27 | 89.57 | 86.32 | 88.84 |
******有限公司 | 95.8 | 95.1 | 96.6 | 93.2 | 94.96 |
******有限公司 | 90.77 | 90.77 | 91.87 | 88.42 | 90.76 |
八、废标情况:
******有限公司:拒绝报价、报价不确定、高于招标控制价、有多个投标报价;零星工程清单列表报价与开标一览表三中投标报价不一致。
九、业绩及获奖情况
第一中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
******有限公司******有限公司(联合体成员) | 详见附件 | ||||
第二中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
******有限公司 | 详见附件 | ||||
第三中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
******有限公司 | 详见附件 | ||||
十、评标情况:
本项目于2025年10月21日上午09时00************委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:2025年10月23日至2025年10月27日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。
十二、联系方式
招标人:阳谷县交通运输局
地 址:阳谷县
联系人:闫主任
联系方式:******
采购代理机构:******有限公司
地 址:聊城市经济技术开发区星光国际金融中心9号楼19楼
联系人:于海荣
联系电话:******
******有限公司
发布时间:2025年10月22日
文件获取 附件