溧阳市天目湖镇天目湖村土地综合整治项目
中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市天目湖镇天目湖村土地综合整治项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
1.评标结果情况:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.40 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(日历天) | 210日历天 | 210日历天 | 210日历天 |
项目负责人姓名 | 刘红霞 | 王康胜 | 李帅 |
投标人类似业绩 | 2020年东台市五烈镇谢庄等村省级投资土地综合整治项目(北片区) | ******街道3000亩耕地质量提升工程 | 2024年溧阳市上兴镇南渡镇高标准农田建设工程(提质改造)上兴片区 |
2.无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | ******有限公司 | 子目单价超过控制单价 |
2 | ******有限公司 | 子目单价超过控制单价 |
3.投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 |
无 |
4.所有投标人施工组织设计评分情况:
序号 | 投标单位 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 汇总得分(取所有技术标评委打分的平均值) |
技术得分 | 技术得分 | 技术得分 | |||
1 | ******有限公司 | 32.70 | 31.00 | 30.50 | 31.40 |
2 | ******有限公司 | 27.75 | 27.50 | 31.20 | 28.82 |
3 | ******有限公司 | 31.80 | 32.70 | 30.35 | 31.62 |
4 | ******有限公司 | 31.50 | 30.90 | 30.65 | 31.02 |
5 | ******有限公司 | 23.40 | 18.40 | 23.40 | 21.73 |
6 | ******有限公司 | 32.80 | 31.10 | 35.80 | 33.23 |
7 | ******有限公司 | 32.10 | 30.30 | 31.20 | 31.20 |
8 | ******有限公司 | 23.40 | 18.40 | 23.40 | 21.73 |
5.所有投标人得分汇总表
投标单位 | 投标报价(元) | 报价(60分) | 类似工程业绩(2分) | 施工组织设计方案及施工能力(38分) | 总分 | 排名 |
******有限公司 | ******.00 | 59.08 | 2 | 33.23 | 94.31 | 1 |
******有限公司 | ******.00 | 59.92 | 2 | 31.62 | 93.54 | 2 |
******有限公司 | ******.40 | 59.96 | 2 | 31.20 | 93.16 | 3 |
******有限公司 | ******.80 | 59.93 | 2 | 31.02 | 92.95 | 4 |
******有限公司 | ******.00 | 59.36 | 2 | 31.40 | 92.76 | 5 |
******有限公司 | ******.41 | 59.69 | 2 | 28.82 | 90.51 | 6 |
******有限公司 | ******.00 | 59.92 | 0 | 21.73 | 81.65 | 7 |
******有限公司 | ******.00 | 59.92 | 0 | 21.73 | 81.65 | 8 |
******有限公司
备注:a值为0.5
本评标结果公示期自2025年11月27日起,至2025年12月1日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应该在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
异议受理机构信息:******人民政府
电话:0519-******
投诉受理机构信息:溧阳市自然资源和规划局
电话:0519-******
******人民政府
******有限公司
2025年11月27日