欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 高铁 >

聊城熙城能源科技有限公司聊城高铁新区浅层地热新能源示范项目(EPC)中标候选人公示

聊城熙城能源科技有限公司聊城高铁新区浅层地热新能源示范项目(EPC)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-22
招标文件下载

******有限公司聊城高铁新区浅层地热新能源示范项目(EPC)中标候选人公示

项目名称

******有限公司聊城高铁新区浅层地热新能源示范项目(EPC)

项目编号

XLCJSGC-2025-191

招标方式

公开招标

建设规模

项目共划分为5个片区,覆盖十六个地块,用能面积共179.6万平方米,片区内新建地源热泵系统能源站并覆盖周边地块。其中:新钻井共计37116口,总长度445.39万米,并购置机房设备。

工程地点

聊城市东昌府区

招标人

名称

******有限公司

地址

山东省聊城市高铁新区

联系人

岳经理

联系电话

******

招标代理机构

名称

******有限公司

地址

******街道七里堡路27号科创金融大厦1306-1

联系人

靳经理

联系电话

******

评委评分汇总表

序号

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

投标

报价

技术标

资信业绩

其他因素

技术标

得分

技术标

得分

技术标

得分

技术标

得分

技术标

得分

1

******有限公司******有限责任公司)

88.00

34.80

43.20

10.00

0

42.80

44.70

43.60

43.20

40.10

2

******有限公司******有限公司)

78.71

34.81

39.90

4.00

0

39.40

40.70

41.80

39.60

38.30

3

******有限公司(******有限公司

73.19

34.96

38.23

0.00

0

38.40

38.00

39.50

38.30

37.30

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

******有限公司)

资格审查未通过

授权委托书受托人未签字或盖章

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目

负责人

证书名称

编号

质量标准

工期

(日历天)

预中标价

1

******有限公司******有限责任公司)

王桂成

级注册建造师

************

达到国家验收标准合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。

1095

建安工程费下浮率:5.05%

建安工程费(施工费):******0元

勘察费下浮率:20.45%

设计费下浮率:20.45%

2

******有限公司******有限公司)

王德龙

级注册建造师

************

符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求,达到国家验收标准合格

1095

建安工程费下浮率:5.03%

建安工程费(施工费):******8元

勘察费下浮率:20.05%

设计费下浮率:20.05%

3

************有限公司)

熊桂旺

级注册建造师

************

达到国家验收标准合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。

1095

建安工程费下浮率:5.20%

建安工程费(施工费):******0元

勘察费下浮率:20.27%

设计费下浮率:20.15%

招标文件领取时间

2025年100100:00时至2025年101423:59时

开标时间

2025年10月21日09时00分

开标地点

聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

******有限公司******有限责任公司)

单位资质条件

市政公用工程施工总承包壹级、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

******有限公司******有限公司)

单位资质条件

市政公用工程施工总承包壹级、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

************有限公司)

单位资质条件

市政公用工程施工总承包壹级、市政行业(热力工程)专业甲级、工程勘察综合资质甲级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

公示时间

20251022—20251025

投诉受理单位

******服务中心

地址

聊城市东昌府区

投诉电话

******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管部门投诉。

20251022

文件获取 附件
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部