项目编号为HT2025-CG332的2025-2028年度“百城e采”商城供应商征集,该项目于2025年10月17日******委员会按照征集文件规定的评标标准和方法对响应文件******委员会提出的书面评标报告,现将评标结果、否决其入围的供应商及否决原因公示如下:
一、公示期:2025年10月24日至2025年10月27日。供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向征集人提出。
二、否决其入围的供应商及原因:
办公用品/日化用品 | |
供应商 | 否决原因 |
******有限公司 | 1、未提供上一年的税收完税证明2、未提供仓储条件证明 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司 | 提供的供货业绩无法体现商品类别 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
建瓯市创东原百草园中草药专业合作社 | 经营范围未体现办公用品/日化用品 |
******有限公司厦门市分公司 | 经营范围未体现办公用品/日化用品 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司 | 未提供仓储条件证明 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
设备电器 | |
供应商 | 否决原因 |
******有限公司 | 1、未提供上一年的税收完税证明 2、提供的供货业绩无法体现商品类别 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司 | 提供的供货业绩无法体现商品类别 |
******有限公司厦门市分公司 | 经营范围未体现设备电器 |
******有限公司 | 1、经营范围未体现设备电器2、提供的供货业绩无法体现商品类别 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司 | 提供的供货业绩无法体现商品类别 |
家具 | |
供应商 | 否决原因 |
******有限公司 | 1、未提供上一年的税收完税证明2、提供的供货业绩无法体现商品类别 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司 | 经营范围未体现家具 |
******有限公司 | 经营范围未体现家具 |
******有限公司 | 经营范围未体现家具 |
******有限公司 | 提供的供货业绩无法体现商品类别 |
******有限公司厦门市分公司 | 经营范围未体现家具 |
******有限公司 | 经营范围未体现家具 |
******有限公司 | 1、未提供上一年的税收完税证明2、提供的供货业绩无法体现商品类别 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
食品 | |
供应商 | 否决原因 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司 | 提供的财务报表不完整 |
******有限公司 | 提供的供货业绩无法体现商品类别 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司 | 提供的供货业绩无法体现商品类别 |
建瓯市创东原百草园中草药专业合作社 | 1、提供的财务报表不完整2、未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司 | 经营范围未体现食品 |
******有限公司 | 1、未提供上一年的税收完税证明2、提供的供货业绩无法体现商品类别 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
工程材料 | |
供应商 | 否决原因 |
******有限公司 | 1、未提供上一年的税收完税证明2、未提供仓储条件证明 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司 | 1、未提供经审计的财务报表2、未提供中国执行公开网、中国裁判文书网截图 |
******有限公司 | 存在纳税不良好记录(上一年完税证明存在滞纳金) |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司 | 存在纳税不良好记录(上一年完税证明存在滞纳金) |
******有限公司 | 提供的供货业绩无法体现商品类别 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
建瓯市创东原百草园中草药专业合作社 | 1、提供的财务报表不完整2、未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司厦门市分公司 | 经营范围未体现工程材料 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司 | 1、未提供上一年的税收完税证明2、未提供仓储条件证明 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司 | 未提供仓储条件证明 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
工会福利 | |
供应商 | 否决原因 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司 | 提供的供货业绩无法体现商品类别 |
建瓯市创东原百草园中草药专业合作社 | 1、提供的财务报表不完整2、未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司厦门市分公司 | 1、经营范围未体现工会福利2、提供的供货业绩无法体现商品类别 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
******有限公司 | 未提供上一年的税收完税证明 |
三、各入围类别推荐的入围候选人名称:
入围类别 | 入围候选人名称 |
办公用品/日化用品(15家) | ******有限公司 |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
设备电器(15家) | ******有限公司 |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
家具(11家) | ******有限公司 |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
食品(16家) | ******有限公司 |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司厦门市分公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
工程材料(11家) | ******有限公司 |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
工会福利(16家) | ******有限公司 |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 | |
******有限公司 |
四、异议的渠道和方式:
征集人名称:******有限公司;
征集人地址: 厦门市思明区莲前西路281号10楼;
征集人联系方式:******;电子邮箱:******。
******有限公司
2025年10月23日