欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

韶山市污水处理厂设备更新及配套管网改造项目(二期工程)-中标候选人公示

韶山市污水处理厂设备更新及配套管网改造项目(二期工程)-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-24
招标文件下载

   韶山市污水处理厂设备更新及配套管网改造项目(二期工程) (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 韶山市城乡建设和交通运输局 的委托,代理 韶山市污水处理厂设备更新及配套管网改造项目(二期工程) 工程施工招标, 2025年10月23日09时00分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘潭市·韶山市·韶山市城乡建设和交通运输局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.33

******.96

******.25

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格及以上标准

符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格及以上标准

符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格及以上标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

90

90

90

详细评审得分情况

总分

99.95

99.93

99.88

商务评分

35.00

35.00

35.00

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

49.95

49.93

49.88

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:浏阳市鳌鱼组截污干管建设项目,合同金额:446.78万元,竣工日期:2022年11月22日;业绩2:项目名称:辰溪县紫辰府一期市政工程(A区)项目,合同金额:4623.58万元,竣工日期:2024年02月05日;业绩3:项目名称:辰溪县紫辰府一期市政工程(B区)项目,合同金额:4437.26万元,竣工日期:2025年02月26日;

业绩1:项目名称:浏阳市环保科技示范园丹桂路、紫薇路道路建设项目,合同金额:5362.23万元,竣工日期:2024年12月10日;业绩2:项目名称:浏阳经开区(高新区)新河路新建污水干管(长浏高速-捞刀河主管)、捞刀河路(永安污水厂-新河)截污干管工程项目,合同金额:3707.48万元,竣工日期:2023年10月23日;业绩3:项目名称:浏阳市东区联合水厂及配套管网建设项目,合同金额:10382.62万元,竣工日期:2025年08月15日;

业绩1:项目名称:新化县大汉西路(城西北路-花山路道路工程、花山路-蚩尤大道桥梁工程),合同金额:19021.21万元,竣工日期:2024年11月11日;业绩2:项目名称:新化县大汉西路道路工程(蚩尤大道-大洋江路),合同金额:9903.90万元,竣工日期:2024年07月24日;业绩3:项目名称:涟源市福源东路II段和书院路建设工程项目,合同金额:15000.00万元,竣工日期:2025年07月04日;

信用情况

详见商务得分

详见商务得分

详见商务得分

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

彭小明

刘晓武

陈自然

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:辰溪县紫辰府一期市政工程(B区)项目,合同金额:4437.26 万万元,竣工日期:2025年02月26日;

业绩1:项目名称:浏阳经开区(高新区)丝绸路(金阳大道-建新一路)、建新一路(西环路-新河南路)道路工程设计采购施工总承包(EPC),合同金额:6670.57万元,竣工日期:2025年01月14日;

业绩1:项目名称:涟源市福源东路II段和书院路建设工程项目,合同金额:15000.00万元,竣工日期:2025年07月04日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保证保险

投标保函

保证保险

担保机构

******有限公司郫都支公司

******有限公司

汇友财产相互保险社

经营地址

四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层

湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道 88 号汉口北国际商品交易中心 D2 区 1-2 层、22-23 层

北京市朝阳区惠新东街 4 号富盛大厦 1 座 2 层 201

联系电话

******

 

******

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

彭小明

项目负责人

注册一级建造师

************

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

刘晓武

项目负责人

注册一级建造师

************

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

陈自然

项目负责人

注册一级建造师

************

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;

2

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;

FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;

3

******有限责任公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;

FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;

4

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;

5

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;

6

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;

FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;

7

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;

8

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;

9

******有限责任公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;

10

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;

11

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

12

******有限责任公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;

FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;

其他:本项目采用评定分离票决法方式定标,中标候选人不排序

公示期:2025年10月24日始至2025年10月29日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。

行政监督:湖南省·湘潭市·韶山市·韶山市城乡建设和交通运输局、韶山市清溪镇厦门大道、、0731-******

招 标 人:韶山市城乡建设和交通运输局、韶山市清溪镇厦门大道、赵隆乾、******

招标代理:******有限公司、湖南省·湘潭市·韶山市·韶山市清溪镇英雄路东升广场六楼、刘笑波、******

    间:                           

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部