欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 勘察 >

东海县城镇污水提质增效雨污分流改造项目勘察设计服务-评标结果公示

东海县城镇污水提质增效雨污分流改造项目勘察设计服务-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-14
招标文件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:************018001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******建设局东海县城镇污水提质增效雨污分流改造项目勘察设计服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) 598600.00
项目负责人 方施施
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:吴江区平望镇2021年农村生活污水治理及配套工程(三期)设计;总投资:4100万元;合同签订时间:2022年4月7日;2、项目名称:麒麟科技创新园东郊小镇雨污分流工程工程总承包;总投资:******2.27元;合同签订时间:2022年10月26日;3、项目名称:运粮河上游暗涵及麒麟集镇片区雨污分流整治工程;总投资:******0.00元;合同签订时间:2022年11月20日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******街道武夷绿洲清疏修缮(雨污分流)工程项目;总投资:8071.109919万元;合同签订时间:2024年6月8日;2、项目名称:平望镇2023年度333达标区雨污分流工程设计;总投资:3600万元;合同签订时间:2023年6月1日;3、项目名称:吴中区农村独立污水处理设施改接管项目设计;总投资:5500万元;合同签订时间:2024年4月1日。
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) 598000.00
项目负责人 王德民
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:黄山高新区新潭片区雨污水管网改造工程前期咨询及设计项目;总投资:6000万元;合同签订时间:2024年3月20日;2、项目名称:江都城区北部片区污水处理提质增效达标区建设工程(邵仙河至龙川北路);总投资:32169.8万元;合同签订时间:2023年;3、项目名称:翁源县县城雨污分流建设项目勘察、设计;总投资:34945.94万元;合同签订时间:2023年11月28日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:东海县经济开发区城镇污水提质增效达标区市政道路雨污分流设计项目;总投资:7700万元;合同签订时间:2022年7月;2、项目名称:始兴县城西区雨污分流提质增效项目勘察设计施工总承包;总投资:47371.49万元;合同签订时间:2024年12月18日。
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) 598000.00
项目负责人 谭晓莲
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******街道主城区雨污分流整治工程中心河流域设计;总投资:9600万元;合同签订时间:2025年7月15日;2、项目名称:城区雨水管涵及闸站改造工程设计;总投资:27500万元;合同签订时间:2025年6月30日;3、项目名称:上饶市广信区市政排水系统改造提升工程(斜溪箱涵)设计;总投资:15273.56万元;合同签订时间:2024年6月14日;4、项目名称:连云港高铁片区综合改造一期工程项目-北广场东片区地下市政工程及配套工程总承包(EPC);总投资:******.00元;合同签订时间:2024年10月。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:褐山新苑、四褐山小区雨污水管网混接整治工程设计;总投资:4000万元;合同签订时间:2025年8月21日;2、项目名称:2023 年度淮安市淮安区污水处理提质增效建设项目城区管网改造、修复及新建工程设计服务;总投资:8400万元;合同签订时间:2023年10月7日。
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 项目负责人注册执业证书,未显示有效期。(招标文件资格审查第四条中明确要求)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限责任公司 49.11 50.1 45.9 50.1 48.6 -- -- -- -- --
2 ******有限公司 57.48 57.6 58.5 56.2 58.0 -- -- -- -- --
3 ******有限公司 57.58 58.5 50.4 55.4 57.5 -- -- -- -- --
4 ******有限公司 47.92 45.6 45.5 48.3 45.5 -- -- -- -- --
5 ******有限责任公司 52.29 50.3 48.4 52.2 51.1 -- -- -- -- --
6 ******有限公司 59.0 60.3 56.0 58.0 58.6 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 人员配备 业绩、奖项、资信 技术部分 投标报价 得分
1 ******有限责任公司 599888.00 10.0 15.0 48.76 10.0 83.76
2 ******有限公司 598000.00 10.0 15.0 57.56 9.95 92.51
3 ******有限公司 598000.00 10.0 15.0 55.88 9.95 90.83
4 ******有限公司 599500.00 10.0 11.0 46.56 10.0 77.56
5 ******有限责任公司 595900.00 10.0 15.0 50.86 9.88 85.74
6 ******有限公司 598600.00 10.0 15.0 58.38 9.97 93.35

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:Q1值:25%
    本评标结果公示期自2025-10-14起,至2025-10-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******建设局
日期:2025-10-14
附件:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部