欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 河道 >

(机器管招投标)海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目项目(海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目)中标候选人公示

(机器管招投标)海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目项目(海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-21
招标文件下载
摘要: (机器管招投标)海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目项目(海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目)中标候选人公示

海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目项目(海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目)中标候选人公示

(招标编号:X************001)

公示开始时间: 2025-10-21 18:00

公示结束时间: 2025-10-24 23:59

本海南省南渡江(******委员会评审,确定 海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 ******有限公司 ******.92 工程质量符合国家现行施工验收规范和标准及设计图纸要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收合格标准。 1080 94.05
2 ******有限公司 ******.91 工程质量符合国家现行施工验收规范和标准及设计图纸要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收合格标准。 1080 93.91
3 ******有限公司 ******.21 工程质量符合国家现行施工验收规范和标准及设计图纸要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收合格标准。 1080 92.92

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 程冬 一级注册建造师·水利水电工程, 鄂************
2 ******有限公司 马涛 一级注册建造师·水利水电工程, 粤************
3 ******有限公司 谢海燕 一级注册建造师·水利水电工程, 豫************

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 完全响应
2 ******有限公司 完全响应
3 ******有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

******有限公司

(1)企业业绩:

①铜陵市郊区普济圩红旗站工程

②宜昌市西北口水库除险加固工程施工第 1 标段

③秭归县桂花园电站项目

④秀山县马西水库工程

⑤仙桃市东荆河下游河道综合整治一期工程施工

2项目经理业绩:

①宁都县水系连通及水美乡村建设工程项目(青塘河片区)

二、******有限公司

(1)企业业绩:

①广州市白云区石井河、新市涌拦河枢纽工程施工总承包

②雄安新区白洋淀生态清淤扩大试点工程施工总承包

③雄安新区藻苲淀退耕还淀生态湿地恢复工程一期施工总承包

④罗田水库-铁岗水库输水隧洞工程施工总承包

⑤环北部湾广东水资源配置工程施工A7标

⑥西安市蓝田县全域治水综合治理工程(灞河沿岸)项目EPC总承包

⑦大冶市保安湖、大冶湖连通工程(二标段)工程总承包(EPC)

2项目经理业绩:

①广州市白云区磨刀坑水库等23宗水库更新改造工程施工总承包

******有限公司

(1)企业业绩:

①亳州市蒙城县2023年高标准农田建设项目第4标段(小辛集乡项目)

②玛纳斯县高标准农田配套设施建设项目(一期)EPC总承包第3标段

******有限公司河南分公司2022~2023年高地下水渠段处理及衬砌板修复项目施工3标

④黄河下游“十四五”防洪工程(河南段)施工第一标段

⑤林州市城乡供水一体化工程项目(北水南引工程南谷洞水库至马地掌分水口段)管线工程标段

⑥高坡岭水库到临港产业园供水工程

⑦河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(惠济河洼地柘城县)工程

2项目经理业绩:

******水利局新密新区供水工程项目三标段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

******有限公司:资格评审“资质要求”—企业资质不符合条件。

******有限责任公司:资格评审“企业主要负责人”—企业负责人未提供安考A证,不符合第2章投标人须知第1.4.1款规定。

******有限责任公司:资格评审“资质要求”—企业资质不符合条件。

******有限公司:资格评审“企业主要负责人”—安全负责人社保证明没盖社保局公章,不符合第2章投标人须知第1.4.1款规定。

******有限公司:资格评审“安全负责人”—安全负责人社保不符合第2章投标人须知第1.4.1款规定。

******有限公司:资格评审“资质要求”—企业资质不符合条件。

******有限公司:资格评审“项目经理-安全生产考核合格证书,职称证及业绩”—项目经理注册证使用有效期过期,不符合第2章投标人须知第1.4.1款规定。

******有限公司:资格评审“企业主要负责人”—企业负责人安考证不符合第2章投标人须知第1.4.1款规定。

******有限公司:资格评审“项目经理-安全生产考核合格证书,职称证及业绩”—社保不符合第2章投标人须知第1.4.1款规定。

******有限公司:资格评审“企业主要负责人”—企业负责人未提供社保,不符合第2章投标人须知第1.4.1款规定。

******有限公司:资格评审“资质要求”—企业资质不符合条件。

四、监督部门

******水务局。

五、联系方式

招 标 人: ******有限公司

地 址: 海南省澄迈县金江镇金马大道17号城投办公楼6楼

联 系 人: 王工

电 话: 0898-******

电子邮件: /

招标代理机构: ******有限公司

地 址: 北京市东城区朝阳门北小街71号

联 系 人: 贾璟辉、杨霄、周鹏

电 话: 0898-******

电子邮件: /

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部