Document ************管理局2025年普通省道路面提升工程及川洞公路立交中桥、清塘村通道桥修复养护工程 E******250002UN001001 已于******委员会出具的评标报告,现公示下列内容: ******有限公司 中标候选人资质:公路工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质。 评审得分: 投标报价(万元):1064.205279 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 工期(天):150 安全目标:不发生任何安全生产责任事故 项目经理:吴华 项目经理执业资格:二级注册建造师 注册证书编号:贵************ 项目总工:罗雄 项目总工执业资格:高级工程师 注册证书编号:黔高******10176 ******管理局2023年普通国省干线公路沥青路面修复养护工程;3、G246线赵家渡大桥修复养护工程施工。 项目负责人业绩:/ 项目总工业绩:/ ******有限公司 中标候选人资质:公路工程施工总承包贰级; 建筑装修装饰工程专业承包贰级公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级;路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、隧道养护甲级、交通安全设施养护 评审得分: 投标报价(万元):1064.834367 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 工期(天):150 安全目标:不发生任何安全责任事故 项目经理:蒙炳智 项目经理执业资格:二级注册建造师 注册证书编号:贵************ 项目总工:卢朝忠 项目总工执业资格:高级工程师 注册证书编号:黔高******60 ******************管理局 S206 线新华桥危桥改造工程。 项目负责人业绩:/ 项目总工业绩:/ ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 ******有限公司 否决依据和原因:报价函中G321清塘线村通道桥投标报价超过招标文件最高限价。 招标文件规定公示的其他内容: 本项目为全流程电子招投标,因第二******有限公司工作人员工作失误,在开标之前更换了投标文件中的项目总工信息,但没有同步更改交易系统录入的项目总工信息,故导致中标候选人公示中系统自动获取的数据有误。投标文件是投标人对招标文件的正式响应,具有要约性质,因此项目总工信息应以其递交的投标文件内容为准,其正确信息为:项目总工:代德昌(职称:高级工程师;证书编号:黔高******95)。
中标候选人公示 2025 年 07 月 16 日至2025 年 07 月 18 日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局 )(电话:0851-******) 投诉。 ******管理局 (联系电话: 0857-******) ******有限公司 (联系电话:0851-******) 重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。 投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容: 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。 文件预览:
中标候选人公示.pdf路面提升第二信封报告.pdf文档路面提升工程中标候选人公示-系统生成导出.pdf