欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

泰州医药高新区(高港区)排水管网改造建设一期工程勘察设计一标段-中标候选人公示

泰州医药高新区(高港区)排水管网改造建设一期工程勘察设计一标段-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-11
招标文件下载
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B************002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)区级政府投资项目集中建设中心泰州医药高新区(高港区)排水管网改造建设一期工程勘察设计一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.00元
项目负责人 赵海洲 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 城区污水处理提质增效333工程第321281-21、27、28-01号达标区建设工程勘察设计 一标段 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******有限公司扩建改造工程总承包(EPC);滨海县城北、城南、城中片区污水管网新建(改造)工程设计服务;泰兴经济开发区南片区污水管网及4#污水提升泵站工程总承包(EPC) 
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.00元
项目负责人 孙宇 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 姜桥河片区排水系统整治工程勘察设计;泰州城区(活力轴核心区)2023年污水管网提升改造工程的设计 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 长宁县城乡环境综合整治项目(长宁县城市生活污水处理厂三期建设项目)勘察设计;潜山市河西新区污水处理厂(一期)设计、采购、施工总承包(EPC) 
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司, 投标报价 ******.00元
项目负责人 雷克刚 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 平湖市东片污水处理厂尾水排海陆域管道复线工程设计;宜兴经济技术开发区铭都工业污水厂新建(设计-施工)工程总承包 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 石嘴山经开区第二中水厂提标改造工程设计;武山县四门镇镇区生活污水处理设施建设项目 
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 缺少岩土专业负责人

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 43.8 44.1 51.7 52.7 47.5 -- -- -- -- --
2 ******有限公司 40.0 42.9 39.3 49.0 47.0 -- -- -- -- --
3 ******有限公司 44.8 45.5 50.9 52.0 49.0 -- -- -- -- --
4 ******有限责任公司 58.6 48.2 48.0 55.8 54.5 -- -- -- -- --
5 ******有限公司 44.4 45.6 35.4 47.5 47.7 -- -- -- -- --
6 ******有限公司 35.0 22.8 17.6 44.9 34.0 -- -- -- -- --
7 ******有限责任公司 42.5 43.4 38.1 49.7 47.0 -- -- -- -- --
8 ******有限公司 42.7 42.7 48.7 53.6 50.0 -- -- -- -- --
9 ******有限公司 44.4 39.2 46.5 53.9 47.0 -- -- -- -- --
10 ******有限公司 40.6 42.1 43.5 52.6 45.0 -- -- -- -- --
11 ******有限公司 35.5 24.3 12.7 44.8 32.5 -- -- -- -- --
12 ******有限公司 50.8 47.5 34.09 49.1 51.2 -- -- -- -- --

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 资信业绩 技术标评审 其他因素 得分
1 ******有限公司 9.72 26.0 47.77 0.0 83.49
2 ******有限公司 9.11 16.0 43.3 0.0 68.41
3 ******有限公司 9.85 26.0 48.47 0.0 84.32
4 ******有限责任公司 9.98 26.0 52.83 0.0 88.81
5 ******有限公司 9.8 24.0 45.83 0.0 79.63
6 ******有限公司 9.94 24.0 30.6 0.0 64.54
7 ******有限责任公司 9.97 26.0 44.3 0.0 80.27
8 ******有限公司 9.48 18.0 47.13 0.0 74.61
9 ******有限公司 9.95 21.0 45.97 0.0 76.92
10 ******有限公司 9.94 26.0 43.53 0.0 79.47
11 ******有限公司 9.84 24.0 30.77 0.0 64.61
12 ******有限公司 9.88 26.0 49.13 0.0 85.01

    7、拟确定中标人:******有限责任公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2025年10月11日起,至2025年10月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)区级政府投资项目集中建设中心
日期:2025年10月11日
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部