保靖县小型引调水工程施工监理 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******服务中心 的委托,代理 保靖县小型引调水工程施工监理 工程施工招标, 2025年08月06日09时00分 (北京时间)在 湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘西土家族苗族自治州·保靖县·水利部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.98 | ||
质量目标 | / | / | / | ||
环保目标(如有) | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | 730 | 730 | 730 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 92.55 | 91.53 | 91.33 | |
商务评分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | ||
技术评分 | 32.82 | 32.77 | 32.85 | ||
价格评分 | 29.73 | 28.76 | 28.48 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 1、怀化市主城区应急水源大冲垄水库建设工程监理项目 2、郁水河桑植县河道治理工程和汨湖桑植县河道治理工程监理 | 1、赫山区2023年12座小型水库除险加固施工监理 2、桃江县城市防洪工程(资水北岸K1+836/K5+436段和万亩堤垸)PPP项目 | 1、潮阳区14宗小型水库改建加固工程施工监理 2、岳池县大高滩水库枢纽除险加固工程监理服务采购项目 3、三台县城乡供水一体化(南路片区和北路片区)工程监理 | |
信用情况 | AAA | AAA | AAA | ||
获奖情况(如有) | / | / | / | ||
发明专利 | / | / | / | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 蒋安平 | 胡放军 | 吴斌 | |
建造师证书(专业、级别) | 中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理) | 中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理) | 中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理、水土保持工程施工监理) | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | 长沙县水闸除险加固工程监理服务二标段 | 沅江市长春垸西线堤顶道路硬化工程施工监理 | 三台县城乡供水一体化(南路片区和北路片区)工程监理 | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | / | / | / | |
相关证书 | 名称 | / | / | / | |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司湖南分公司 | ******有限公司 | ||
经营地址 | 江苏省南京市建邺区江东中路373号 | 湖南省长沙市天心区湘江中路二段356号平安财富大厦7楼整层及601-610单元 | 长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼 | ||
联系电话 | ****** | 0731-****** | 0731-****** |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 投标人名称评分点:未提供营业执照、资格证书等有效资料比对。; |
2 | ******有限公司 | 总监理工程师资格评分点:不符合招标文件第二章投标人须知中10.7相关规定。总监为退休人员,未提供劳动合同及意外伤害保险。; |
其他:
公示期:2025年08月07日始至2025年08月12日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·湘西土家族苗族自治州·保靖县·水利部门、保靖县迁陵镇酉水南路66号、、******
招 标 人:******服务中心、湖南省·湘西土家族苗族自治州·保靖县·保靖县迁陵镇酉水南路66号、彭睿、******
招标代理:******有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区芙蓉中路二段359号佳天大厦南栋21楼E房、罗语熙、******
时 间: