| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
评标结果公示 |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******管理中心 |
的
苏州工业园区防洪排涝能力提升工程-苏州工业园区防洪排涝能力提升工程五标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.33 | ******.59 | ******.25 |
项目负责人 | 林小红 | 尚琦智 | 孙继伟 |
暂估价(万元) | 工程 | 0 |
材料 | 0 |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
1、资格审查合格名单及相关信息 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 企业/项目负责人业绩 | 企业/项目负责人奖项 |
1 | ******有限公司 | 林小红 | 查看 | |
2 | ******有限公司 | 李飞 | 查看 | |
3 | ******有限公司 | 王明军 | 查看 | |
4 | ******有限公司 | 张志斌 | 查看 | |
5 | ******有限公司 | 杨威 | 查看 | |
6 | ******有限公司 | 张超 | 查看 | |
7 | ******有限公司 | 李明 | 查看 | |
8 | ******有限公司 | 李腾 | 查看 | |
9 | ******有限责任公司 | 王宇 | 查看 | |
10 | ******有限公司 | 施蛟 | 查看 | |
11 | ******有限责任公司 | 丁传平 | 查看 | |
12 | ******有限公司 | 游晓进 | 查看 | |
13 | ******有限公司 | 秦义辉 | 查看 | |
14 | ******有限公司 | 尚琦智 | 查看 | |
15 | ******有限公司 | 孙继伟 | 查看 | |
16 | ******有限公司 | 张宪庆 | 查看 | |
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
| | |
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 业绩不符合要求,未显示单机流量 |
2 | ******有限公司 | 技术负责人无A/B证 |
3 | ******有限公司 | 业绩不符合要求 |
4 | ******有限公司 | 项目经理变更手续未满6个月 |
5 | ******有限公司 | 技术负责人未提供A/B证 |
6 | ******有限公司 | 专职安全员只提供一个人,技术负责人未提供A/B证 |
7 | ******有限公司 | 缺少一个专职安全员 |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
1 | | | | | |
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | | | | | | | | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 商务分 | 技术分 | 综合分 | 清单分 | 信用分 | 业绩分 | 履约分 | 奖项分 | 其他分 | 汇总分 | 排序 | 得分业绩公示 |
1 | ******有限公司 | 8635.9324 | 77.35 | 18.36 | | | | | | | | 95.71 | 1 | 查看 |
2 | ******有限公司 | 8622.2176 | 77.51 | 17.95 | | | | | | | | 95.46 | 2 | 查看 |
3 | ******有限公司 | 8587.5314 | 77.92 | 17.06 | | | | | | | | 94.98 | 3 | 查看 |
4 | ******有限公司 | 8591.8711 | 77.87 | 17.07 | | | | | | | | 94.94 | 4 | 查看 |
5 | ******有限公司 | 8544.1600 | 77.78 | 17.09 | | | | | | | | 94.87 | 5 | 查看 |
6 | ******有限公司 | 8548.6012 | 77.81 | 16.99 | | | | | | | | 94.80 | 6 | 查看 |
7 | ******有限责任公司 | 8631.8915 | 77.39 | 17.07 | | | | | | | | 94.46 | 7 | 查看 |
8 | ******有限公司 | 8662.4004 | 77.03 | 17.27 | | | | | | | | 94.30 | 8 | 查看 |
9 | ******有限公司 | 8495.5840 | 77.49 | 16.76 | | | | | | | | 94.25 | 9 | 查看 |
10 | ******有限公司 | 8648.1324 | 77.20 | 16.81 | | | | | | | | 94.01 | 10 | 查看 |
11 | ******有限公司 | 8648.2497 | 77.20 | 16.75 | | | | | | | | 93.95 | 11 | 查看 |
12 | ******有限公司 | 8629.1667 | 77.43 | 15.93 | | | | | | | | 93.36 | 12 | 查看 |
13 | ******有限公司 | 8289.1702 | 76.27 | 16.81 | | | | | | | | 93.08 | 13 | 查看 |
14 | ******有限公司 | 7401.5225 | 70.60 | 16.37 | | | | | | | | 86.97 | 14 | 查看 |
15 | ******有限公司 | 7445.8549 | 70.87 | 16.00 | | | | | | | | 86.87 | 15 | 查看 |
16 | ******有限责任公司 | 7423.8599 | 69.14 | 16.05 | | | | | | | | 85.19 | 16 | 查看 |
7、备注: |
本公示期自:2025年10月17日起,至2025年10月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 |
******管理中心
日期:2025年10月16日 |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |