发包人 |
******街道平兴村股份经济合作社 |
******办事处平兴村戈村组95号 |
|
代理机构 |
******有限公司 |
地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场2幢15单元15005号 |
|
项目名称 |
宁国市******居环境整治和基础设施建设项目 |
项目编号 |
NGS-XE-GK-****** |
发包时间 |
2025年10月22日10时00分 |
第一承包候选人 |
******有限公司 |
******人民政府国土所201室 |
|
响应报价:******.57元 |
|
工期:90日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:100分 |
|
项目负责人:王永 |
|
相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师 |
|
证书编号:皖******6138 |
|
响应发包文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:市政公用工程施工总承包二级 |
|
响应资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
第二承包候选人 |
******有限公司 |
地址:安徽省宣城市宣州区沈村镇繁荣南路56号 |
|
响应报价:******.07元 |
|
工期:90日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:100分 |
|
项目负责人:王蕊 |
|
相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师 |
|
证书编号:皖******1848 |
|
响应发包文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:市政公用工程施工总承包三级 |
|
响应资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
第三承包候选人 |
******有限公司 |
地址:安徽省合肥市长丰县朱巷镇镇北村北圩村民组富康路与杜沛路交口28号 |
|
响应报价:******.63元 |
|
工期:90日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:100分 |
|
项目负责人:侯承建 |
|
相关证书名称:市政公用工程专业一级建造师 |
|
证书编号:皖************ |
|
响应发包文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:市政公用工程施工总承包二级 |
|
响应资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
发包文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决响应情况说明(单位、否决依据和原因) |
******有限公司响应文件中未提供安全生产许可证;不符合发包文件第三章第4.1条,主要资格条件评审不通过,否决其响应。 |
公示时间 |
2025年10月23日-2025年10月27日 |
其他 |
一、若响应人或其他利害关系人对评审结果有异议,可在候选人公示期内向发包人或代理机构提出异议。联系人:胡先生(发包人)、柴工(代理机构),联系电话:0563-******(发包人)、0563-******(代理机构)。 二、若响应******管理局提出投诉,联系电话:0563-******。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的响应人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他响应人的响应文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
欢迎您来到机电设备采购平台!