公示结束时间:2025年10月27日
一、基本情况
项目名称:智能终端硬件
招标编号:0730-******60/01
发布时间:2025年10月24日
公示时间:2025年10月24日至2025年10月27日
二、评标情况
******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐3名中标候选人:
第一中标候选人:******有限公司。投标报价:交货地价(包含一切税费)RMB502,000.00。质量:合格。交货期:接到买方通知后8个月内交付。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。综合评议平均得分:97.20分;
第二中标候选人:******有限责任公司。投标报价:交货地价(包含一切税费)RMB655,000.00。质量:合格。交货期:接到买方通知后9个月内交付。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。综合评议平均得分:90.19分;
第三中标候选人:******有限公司。投标报价:交货地价(包含一切税费)RMB648,000.00。质量:合格。交货期:接到买方通知后9个月内交付。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。综合评议平均得分:88.44分。
2)被确定为废标的投标人名称及原因:
******有限公司递交的投标文件中制造商授权书制造商未签字,未通过初步评审,其投标被否决。
三、提出异议的渠道及方式
******有限公司航空二部,联系方式:段凯 010-******
四、监督部门
******有限公司。
五、联系方式
******有限责任公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市平房区友协大街15号
联 系 人:王洪智
电 话:0451-******
电子邮件:******
******有限公司
地 址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层
联 系 人:段凯
电 话:010-******
电子邮件:******
提出异议的渠道和方式:******有限公司航空二部,联系方式:段凯 010-******