中标候选人公示
台州湾循环经济产业集聚区路桥至椒江沿海公路工程(台州湾新区段)第一标段招标已于2025年10月21******有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。
监督部门:台州市交通运输局
地 址:台州市白云山南路323号
邮政编码:318000
电 话:0576-******
******有限公司
******有限公司
中标候选人
中标候选人名称 | ******有限公司 | 项目经理姓名 | 盛俊华 |
中标价 | ******8元 | 项目经理证书名称 | 一级建造师注册证书 |
质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | 项目经理证书编号 | 浙************ |
安全目标 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | 项目技术负责人姓名 | 卢山 |
工期 | 36个月 | 安全负责人姓名 | 周建新 |
中标候选人业绩
业绩对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
投标人 | 海棠东路武义江大桥改造工程 | ******管理中心 | 交工验收日期:2025年6月9日,一级公路,工作内容包含公路工程施工(含路基、沥青路面、桥梁、交通安全设施、机电)。 | 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明 |
投标人及项目经理 | 228国道嘉兴港区天妃路至海盐界段整治工程 | ******有限公司 | 交工验收日期:2024年9月30日,一级公路,工作内容包含公路工程施工(含路基、沥青路面、桥梁、隧道、交通安全设施、机电)。项目经理:盛俊华。 | 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 |
否决投标情况
单位名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | 备注 |
******有限公司 | 项目经理业绩内容未体现沥青路面。 | 不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.2(6)规定,根据招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理。 | 已询标 |